Еда

Осень — время для новых полезных привычек

Здоровый завтрак — очень важный утренний ритуал, который способен зарядить энергией на весь день

28 октября 2020 16:15
10582
0
Фото: Pixabay.com/ru

Считается, что привычки формируются 21 день. Когда речь идет о полезных пищевых привычках, эти три недели могут стать началом новой жизни — более осознанной, с должным вниманием и уважением к здоровью, настроению и самочувствию.

Здоровый завтрак — очень важный утренний ритуал, который способен зарядить энергией на весь день. А ведь это так необходимо осенью: солнца и тепла становится все меньше, а желания понежиться под одеялом — больше. В преддверии Всемирного дня цельных злаков, одного из самых важных продуктов в рационе человека, в России стартует Instagram-марафон «21 день полезных завтраков». Марафон проходит по инициативе одной из крупнейших компаний-производителя здоровых готовых завтраков. Привыкать к полезному всегда легче в компании, будь то спорт или питание.

Трое наставников будут делиться рекомендациями о том, как выработать и закрепить в повседневной жизни привычку начинать день с полезного сбалансированного завтрака. Хедлайнерами марафона станут популярные Instagram-блогеры, сторонники сбалансированного питания и молодые мамы Яна Павлова (@yana1985p), Ксения Прохорова (@im_ksun) и Екатерина Губайдуллина (@katiagub). Участие бесплатное, при этом каждый, кто присоединится к марафону, в качестве дополнительной мотивации получит электронные подарочные сертификаты. Марафон начнется сегодня, 29 октября, и продлится ровно три недели, вплоть до 18 ноября. Финал марафона придется на празднование Всемирного дня цельных злаков — 19 ноября.