Дача
cюжет:   Дачные хроники

Для ленивых: чем заняться на даче и не перетрудиться

Мы собрали для вас топ дел, которые зарядят энергией

26 июля 2023 19:45
7493
0
а вы тоже ездите на дачу только отдыхать?
а вы тоже ездите на дачу только отдыхать?
unsplash.com

Если вы не принадлежите к категории дачников, которые обожают свои грядки, где могут пропадать часами, мы решили собрать для вас топ занятий, которые и сил много не отнимут, и позволят зарядиться энергией, даже если вы приехали в свой загородный дом всего на пару дней.


Прогулка на велосипеде

Отлеживаться в гамаке — не лучшая идея, тем более если погода отличная. Чтобы поддержать форму и насытиться кислородом после рабочих будней в душном городе, прогулка на велосипеде по окрестностям станет отличным времяпрепровождением. Запаситесь средством от комаров и отправляйтесь изучать местность, если не любите активный отдых, просто прогуляйтесь пешком — точно поднимите настроение и не будете испытывать проблем со сном.


Апгрейд кустов и клумб

Если у вас на участке есть живая изгородь или вы высаживаете только цветы, потратьте время на их обработку. Подравняйте форму кустарников, удалите сорняки в клумбах с любимыми цветами, но главное — ничего не делайте через силу. Ваша задача — наслаждаться процессом и красотой своих растений. Можете сделать в процессе симпатичные фото своих роз, чтобы разбавить свои отпускные фото яркими цветами. Работа на участке может приносить эстетическое удовольствие.

занимайтесь только той работой на участке, которая приносит эстетическое наслаждение
занимайтесь только той работой на участке, которая приносит эстетическое наслаждение
unsplash.com


Готовим на гриле

Лучше сна на природе может быть только самостоятельно приготовленные блюда на гриле. Если ваш любимый человек или друзья умеют обращаться с мясом и овощами, возложите эту миссию на них, а сами займитесь сервировкой стола. Вы в принципе можете отправиться за город с целью ужина на природе, кто сказал, что ест только тот, кто хорошо работает на грядках?


Собираем натуральные ингредиенты

Для девушек приятным бонусом на даче станет возможность собрать натуральные продукты для своей красоты. Различные растения для масок, обёртываний и других процедур можно легко найти на своем участке и забрать домой. Главное, не держите их слишком долго без дела, так как их срок годности ограничен. Идеально, если вы начнете делать маски и скрабы прямо на даче — и полезно, и приятно.