Дача
cюжет:   Дачные хроники

Верные приметы, которые помогут получить урожай лучше, чем у соседа

Соседи будут кусать локти, заглядывая к вам на огород

18 мая 2023 23:10
5781
0
как заставить соседей завидовать вашему урожаю
как заставить соседей завидовать вашему урожаю
фото: unsplash.com

Для получения отличного урожая, чтобы сосед кусал локти, косясь через забор на ваши грядки, не хватит обычного полива и удобрений. Специалисты и опытные садоводы рекомендуют следовать некоторым приметам, о которых мы и поговорим сегодня.

Что сегодня с погодой?

Важный момент при посадке картофеля — обращать внимание на погоду. Считается, что картофель не терпит неба, затянутого плотными облаками, еще хуже, если будет моросить противный дождь. Идеальной погодой, которая буквально кричит о том, что пора заниматься высадкой клубней, можно считать чистое небо, при этом температура не должна быть слишком высокой. Вам должно быть комфортно находиться на огороде, только в этом случае картофель вырастет на зависть соседям вокруг.

многие приметы действительно работают
многие приметы действительно работают
фото: unsplash.com

Перед выходом на огород садимся за стол

Высадка овощей и цветов на голодный желудок — плохая примета. Вы будете испытывать дискомфорт, вас все будет раздражать, особенно если вы в дополнение к пустому желудку не успели выспаться. При этом не стоит переедать, так как вы будете чувствовать тяжесть и будет уже не до любимых грядок. Да и урожай не порадует, если заниматься посадками в плохом настроении, когда желудок урчит и дает о себе знать.

В грозу сидим дома

В сильный дождь никому не придет в голову высаживать рассаду, хотя находятся дачники, которые приехали всего на пару дней и погода не портит их планов. Откажитесь от идеи работать на огороде в грозу. Мало того, что это просто опасно, вы еще и не получите хороший урожай, а в это время ваш сосед дождется, пока почва немного просохнет и отправится на огород чуть позже, следовательно, и урожаю завидовать будете уже вы.