Алла Сурикова и Фёдор Добронравов
Сергей Иванов

Тайное увлечение Аллы Суриковой и маленькое черное платье Олеси Судзиловской

Как провели время звезды кино и шоу-бизнеса в Туле на фестивале?

С самоварами, пряниками и массой впечатлений вернулись звезды российского, и не только, кино из Тулы, где завершился XVIII открытый российский кинофестиваль комедий «Улыбнись, Россия». WomanHit.ru побывал на месте события и, конечно, запечатлел самые интересные моменты и узнал эксклюзивные подробности из жизни звездных гостей.

Не с пустыми руками уехал из Тулы Иван Охлобыстин. Артист получил специальный приз «За вклад в комедию».

Иван Охлобыстин с женой
Сергей Иванов

«Я крайне благодарен за все и искренне убежден, что не заслуживаю вашей любви, поскольку к себе отношусь довольно критично. Я бы с удовольствием пожал каждому руку, с каждым поговорил, вместе посмеялся бы. В нашей довольно сложной, противоречивой жизни есть два варианта — плакать или смеяться. Я всегда выбирал второе. Мой папа — военный хирург — говорил: „Когда тебе больно — говори смешно, сам себя путай“. Вот я себя всю свою сознательную жизнь и путаю… — поделился впечатлениями от происходящего артист. В процессе вручения ему награды выяснилось, что у артиста масса увлечений, включая написание книг, которых, как оказалось, у него уже много. По этому поводу со сцены тут же пошутили, мол, у Охлобыстина шесть книг и шестеро детей. И, конечно, не могли его отпустить с пустыми руками. Для своих шестерых детей он увез большую сумку с пряниками и белевской пастилой, а также самовар. Нести тяжелую ношу подарков ему помогала жена Оксана Арбузова, с которой приехал Охлобыстин.

Актриса Светлана Светличная, как уже писал WomanHit.ru, поразила всех своим игривым внешним видом.

Светлана Светличная в мини произвела фурор
Сергей Иванов

Она надела короткий наряд и одну из своих любимых шляпок. Актриса получила приз „За вклад в комедию“ из рук вице-президента фестиваля Всеволода Шиловского, который зачитал шуточное поздравление: „Прекрасная Светличная Светлана улыбку подарила нам с экрана и красотою всех свела с ума, не виноваты мы — она пришла сама!“ Светличная шутку оценила.

Также награду "За вклад в комедию» получил и актер Федор Добронравов, который, конечно, не мог не воспользоваться возможностью обняться и сделать совместный снимок с президентом фестиваля Аллой Суриковой. Она, в свою очередь, рассказала, что обниматься со всеми для нее также дело привычное. «Накануне открытия был день обнимашек, и я целый день обнималась со всеми: на телевидении, на радио, в гостинице, на улицах…» — призналась Алла Ильинична. Кстати, позже выяснилось, что Сурикова любит не только обниматься, но и раздаривать сладости собственного производства. У режиссера необычное увлечение: она делает конфеты, которым дала название «Асурики». WomanHit.ru узнал эксклюзивный рецепт: это печенье, какао-порошок, а сверху — кокосовая стружка.

Евгений Горчаков увез домой самовар
Сергей Иванов

Не с пустыми руками уехал и актер Евгений Горчаков. Он давно хотел приобрести в Туле самовар. Поэтому ходил по местным магазинам и приценивался. В конце концов, взгляд актера упал на прекрасный расписной под хохлому самовар. Актера не смутила даже его цена. Горчаков увез покупку, чтобы устраивать теплые домашние вечера со своими детьми и внуками.

А вот супруги Борис Грачевский и Екатерина Белоцерковская специально не стали приобретать популярные тульские сувениры: калорийные пряники и сладкую пастилу, поскольку под чутким контролем своей любимой жены Борис Юрьевич продолжает программу похудения. Оказалось, что столь трудно потерянные килограммы за лето частично вернулись, и теперь режиссер снова сел на диету.

Екатерина Белоцерковская не дала Борису Грачевскому запастись тульскими сладостями

«Катя за этим очень следит. Она что-то подсчитывает, разбирается в этом. Я с коробочками хожу на работу. Мне ничего нельзя, если честно. Надо зашить рот просто. Она покупает где-то какие-то хитрые крупы особые, очень редкие. Или делает мне кашу на молоке, но на кокосовом. Она знает, где что продается. Последний раз вот кормила меня какой-то итальянской едой, остренькой, редкой и полезной», — признался Грачевский WomanHit.ru

Также на церемонии награждения хотели вручить приз Леониду Ярмольнику, но, как объяснила со сцены Алла Сурикова, он ждет второго внука, не до наград ему: «Он очень предан внукам, детям и собакам».

В Тулу приехали родные Эльдара Рязанова - дочь Ольга и внук Дмитрий
Сергей Иванов

В шикарном платье и шубке блистала актриса Ольга Кабо, которая вела церемонию открытия вместе с актером Александром Кузнецовым, известным по главной роли в фильме «Джек Восьмёркин — "американец».

Ольга Кабо продемонстрировала Тулякам шикарную шубу
Сергей Иванов

Заставила улыбнуться присутствующих Елена Воробей, которая поразила своими филологическими талантами. После того как ей вручили награду «За вклад в чувство юмора страны», артистка вдруг придумала неологизм. «Русский язык такой великий и могучий! Все время появляются новые слова. Например, "втулить». Мне кажется, его до сих пор толковали неправильно. «Втулить» — это приехать в Тулу, получить колоссальное удовольствие и заряд позитива, пообщаться с любимыми артистами', — вдруг выдала Елена. Надо сказать, присутствующие тут же взяли на заметку новое значение слова, и по этому поводу местная администрация еще долго потом шутила.

Ирина Розанова в последнее время невероятно помолодела
Сергей Иванов

И, конечно, на фестивале выбирали лучших. Причем, на этот раз были представлены и зарубежные фильмы. Так, лучшими актрисами стали Ирина Розанова за роль в фильме «Жили-были» и Олеся Судзиловская за роль в фильме «Яна+Янко». А за мужскую роль свой приз за роль в картине «Одноклассницы, новый поворот» получил актер Арарат Кещан, известный по сериалу «Универ». Его беременная супруга также приехала поздравить мужа. Гран-При фестиваля получил фильм «Жили-были» режиссера Эдуарда Парри.

Актриса Олеся Судзиловская приехала получить награду в маленьком черном платьем
Сергей Иванов

Популярные статьи