Распространенные ошибки, которые совершают молодые семьи
Фото: pixabay.com/ru

Распространенные ошибки, которые совершают молодые семьи

Вступая в брак впервые, молодожены сталкиваются с рядом проблем, о которых они не задумывались раньше. WomanHit.ru расскажет о главных правилах в начале совместной жизни

Многие девушки, готовясь к свадьбе, представляют, какой сказочной может быть. Ведь во всех сказках принц и принцесса женятся и счастливо живут вместе до конца своих дней. Но реальная жизнь — совсем другое. Нельзя сказать, что вас ожидает полная противоположность вашим ожиданиям, скорее, вам с будущим мужем нужно будет подстраиваться друг под друга, что вполне логично для молодой семьи.

Если это первый партнер, с которым вы живете вместе, на начальном этапе вас может многое удивлять, с какими-то вещами вы будете не согласны. Если раньше финансы принадлежали всецело вам, то теперь нужно будет распределять бюджет. Кроме того, в вашем доме появится человек со своим мнением, и его тоже нужно учитывать. Все это нелегко, но только на этапе так называемой «притирки», через некоторое время вы подстроитесь друг под друга, и многие проблемы уйдут сами собой.

Самое главное — сохранить брак в первые годы, так как это самое тяжелое время, когда велик соблазн все бросить, чуть что не так. Будут возникать некоторые препятствия, но совместными усилиями их можно преодолеть. Мы расскажем о самых распространенных ошибках, которые вполне можно избежать, если знать маленькие секреты.

Если назревает большой спор, подруге точно не место за семейным столом
Фото: pixabay.com/ru

Не нужно ссориться с мужчиной из-за финансов

Тактичные молодые люди не обсуждают материальные вопросы до вступления в брак. А зря. Финансовая сторона совместной жизни — одна из важнейших, ведь вам предстоит строить совместный быт. Вам нужно заранее поинтересоваться, какие представления у вашего будущего мужа относительно денег. Ведь если вы привыкли тратить внушительную сумму на себя, в совместной жизни вы должны будете договариваться о распределении финансов.

Не рассказывать супругу важные вещи

Конечно, не нужно рассказывать абсолютно все свои секреты — это может мгновенно разрушить семью, но только если ваш секрет был чем-то из ряда вон выходящим. В остальных случаях, когда вы собираетесь принять важное решение: покупку мебели, планирование отпуска, и особенно планирование ребенка, — обо всем об этом нужно предупреждать мужа, ведь теперь вы — одна семья. Если же вы совершили проступок, за который вам стыдно, но ничего особенно «криминального» в нем нет, в этом случае также стоит признаться супругу. Ведь в конце концов он все равно все узнает.

Втягивать друзей в решение семейных вопросов

У вас может близкая подруга, к совету которой вы всегда прислушивались, но теперь у вас есть близкий человек, который стоит выше вашей дружбы. Если назревает большой спор, подруге точно не место за семейным столом. Во-первых, она не знает всех тонкостей ваших отношений, и ее совет никак не может быть объективным. Во-вторых, есть такие женщины, которые изо всех сил стараются разрушить чужую жизнь, внося смуту и ругань в семью подруги. Мы не призываем отказывться от дружеских отношений, они очень важны, независимо от вашего семейного положения, просто разделяйте сферы жизни так, чтобы они пересекались как иожно меньше, а то и вовсе не сходились.

Если это первый партнер, с которым вы живете вместе, на начальном этапе вас может многое удивлять
Фото: pixabay.com/ru

Исправлять человека

Так как вы теперь одна семья, то и потребности должны стать общим вопросом. Естественно, у каждого из вас свои интересы и увлечения, ваша половинка должна их уважать. Если вы будете пытаться исправить человека, то обрекаете свои отношения на постоянные скандалы, а там и до развода недалеко. Постарайтесь найти компромис, допустим, ваш супруг увлекается футболом, а вы его терпеть не можете, пропадая в бутиках торговых центров. Не нужно обвинять его в неправильных ориентирах, попробуйте сходить на матч вместе с ним, поверьте, он оценит этот жест и в следующий раз отправится на шопинг вместе с вами.

Чтобы сохранить хорошие отношения с близкими, не нужно ругаться
Фото: pixabay.com/ru

Слушать советы родственников

Еще до момента, как вы обменяетесь кольцами, родственники с обеих сторон будут навязчиво интересоваться вашими планами и пытаться внести свои коррективы. Вы наверняка услышите вопросы вроде: «Когда рожать будете?», «Куда в отпуск поедете?», «Когда квартиру купите?» И обычно это не просто советы, а давящее навязывание собственного мнения. Чтобы сохранить хорошие отношения с близкими, не нужно ругаться, просто мягко скажите, что вы услышали их мнение, но поступать будете так, как решите вместе с мужем. Какими бы благими не были намерения родственников, вы должны прожить жизнь по своему сценарию.

Популярные статьи