Звездная персона - Надежда Грановская

Актриса и певица
Дата рождения:
10 Апрель 1982
Место рождения:
с. Збручовка, Хмельницкая обл., Украина
Материалов по теме:13

Детство

Детство Грановской (настоящая фамилия – Мейхер) складывалось неблагополучно. В 1986 году родители девочки развелись. После мать уехала за границу на заработки, дочь осталась с родными.

В 1993 году Надежда попала в танцевальный коллектив, с которым позже долгое время выступала. После школы поступила в Хмельницкое педагогическое училище, окончив которое уехала в Киев, где начала работать в одном из местных театров

Карьера

В 2000 году Надежда случайно познакомилась с Валерием Меладзе – они выступали в одном месте. Узнав, что набирается новая группа, девушка отправила заявку на кастинг в «ВИА Гру», который прошла. Участие в коллективе принесло Надежде широкую известность. Именно в этот период Мейхер решила взять псевдоним Грановская. В 2003 году образовался «золотой состав», в который вместе с Надеждой входили Вера Брежнева и Анна Седокова. За два года в составе было записано 3 альбома, в том числе англоязычный. За время своей карьеры в группе Грановская несколько раз уходила, в том числе в декрет, однако всегда временно. Но в ноябре 2011 года она окончательно покинула музыкальный коллектив.

Сольная карьера певицы не сложилась, однако былая популярность дала ей возможность поучаствовать в большом количестве телевизионных шоу, артистка пробовала себя и в роли телеведущей, а также снялась в нескольких телекартинах. После Надежда решила заняться продюсерской деятельностью. Рашель Дауд с 2018 года является ее подопечной.

Личная жизнь

Первым гражданским мужем Грановской стал депутат Александр Лищенко. От него в 2002 году Надежда родила сына Игоря, однако официально оформлять отношения пара не стала, а позже рассталась.

В 2012 году на свет появилась дочь певицы Анна, отцом которой стал бизнесмен Михаил Уржумцев. В 2014 году пара поженилась, а в 2015-м звезда стала мамой в третий раз, родив дочь Марию.