Звездная персона - Елизавета Пескова

Общественный деятель
Дата рождения:
9 Январь 1998
Место рождения:
Москва, Россия
Материалов по теме:42

Детство

Елизавета родилась в семье дипломата и государственного деятеля Дмитрия Пескова и Екатерины Солоцинской. В данный момент родители Елизавета в разводе, они прожили в браке 20 лет. Позже Солоницкая уехала во Францию, дочка приняла решение отправиться вместе с ней. До этого Лиза училась в московской школе и увлекалась живописью, каждое лето ездила в лагеря в Шотландию и Францию. Сейчас девушка знает 5 языков: английский, французский, турецкий, китайский и арабский. Училась в интернате в Нормандии и Московском институте стран Азии и Африки, параллельно поступив в Парижскую школу искусств. Позже Лиза бросила ИСАА и вернулась к своей матери в Париж, где поступила в школу бизнеса и начала углубленно заниматься восточными языками. Позже закончила МГИМО.

Карьера

Пескова пять лет сотрудничала с Пьером Малиновским, была вице-президентом фонда развития франко-русских исторических инициатив, стажировалась в Европарламенте. Сейчас, по словам самой Лизы, она «занимается общественной и предпринимательской деятельностью», но в подробности девушка не вдается.

Личная жизнь

Первым публичным молодым человеком девушки стал бизнесмен Юрий Мещеряков. Лиза даже была с ним помолвлена, но вскоре после 18-летия Песковой пара рассталась. Позже в социальных сетях девушки начали появляться совместные фотографии с Михаилом Синицыном. Но, видимо, отношения продлились недолго, ведь вскоре она начала выкладывать в сеть фото с другим молодым человеком — Луи Вальдбергом, владельцем компании Tazer Lighter. Но и этот союз вскоре распался, а позже в Сети появилась информация о романе Песковой с чеченским бизнесменом Русланом Голбазовым. Однако сама Лиза эту информацию опровергала и после этого решила более не афишировать свою личную жизнь, поэтому о нынешних отношениях девушки ничего не известно.