Звездная персона - Александр Васильев

Телеведущий
Дата рождения:
8 Декабрь 1958
Место рождения:
Москва, Россия
Материалов по теме:47

Детство

Александр родился в творческой семье — его отец работал в театре художником по костюмам, а мать была актрисой. Мальчик с детства был окружён искусством и хотел пойти по стопам отца — стать модельером. После окончания школы Александр поступает в школу-студию МХАТ, а в 22 года выпускается.

Карьера

После окончания учебы Васильев работает в театре художником по костюмам. Долгое время модельер живет во Франции, работает над костюмами для театров.

Вернувшись в Россию в 2000-х годах, Васильев начинает устраивать ежегодные показы мод «Поволжские сезоны», поддерживает молодых дизайнеров костюмов и театральных художников из разных городов России. Фестиваль существует по сей день.

В 2009 году Александр Васильев становится ведущим популярного телешоу «Модный приговор», которое принесло ему народную популярность. Сейчас Александр Васильев, помимо съёмок программы, занят преподаванием в школах моды, имеет свою собственную студию дизайна под названием «Интерьеры Александра Васильева»

Личная жизнь

Свою личную жизнь Александр не афиширует. Известно лишь, что детей у модельера нет, о его браках тоже нет никаких сведений.