сфера автоуслуг развивается невероятно быстро
Фото: www.unsplash.com

3 необычные услуги для авто, о которых вы могли не догадываться

Кофе в пробке? Легко!

В большом городе мы стараемся как можно активнее упростить свою жизнь, особенно это касается передвижения по городу — время, которое мы тратим, чтобы добраться из одной точки в другую, нередко составляет большую часть дня. Именно поэтому сфера услуг в автомобильной отрасли развивается, наверное, активнее всего. Сегодня мы расскажем об интересных услугах для автомобилистов, о которых вы, возможно, не слышали, особенно если вы за рулем совсем недолго.

Сам приеду

Трудно найти человека, которого бы не возмущали очереди на заправке. В утренние часы и вечерний час пик, решив заправиться, вы можете потратить почти целый час на особо оживленных участках. Согласитесь, не лучший вариант как можно потратить свободное время после работы. Находчивые предприниматели быстро выяснили причину расстройств городских водителей и запустили целый сервис по индивидуальной заправке. Естественно, удовлетворить потребности большого количества автомобилистов у сервиса не получится, однако те водители, которые вовремя узнали об услуге, могут воспользоваться услугой индивидуального заправщика, если времени нет совсем. Кто знает, возможно, подобные услуги в будущем получат большее распространение.

жизнь водителей становится все легче
Фото: www.unsplash.com

Дорожный кофе

В нескольких российских городах предприимчивые бизнесмены нашли решение еще для одной проблемы — поездка за кофе в утренний час пик. Нельзя не согласиться с тем, что классический житель мегаполиса не представляет свою жизнь без этого напитка, особенно утром. Но пробки по пути в любимую кофейню не вдохновляют никого, поэтому чаще всего люди отказываются от этой затеи и едут сразу на работу, чтобы не тратить время. Суть услуги для автомобилистов-кофеманов заключается в том, что на самых загруженных участках дороги приятные молодые люди разносят кофе и всякие вкусности прямо посреди огромной пробки. Стоит ли говорить, что подобная услуга какое-то время пользовалась огромной популярностью.

Искусственный юрист

Постепенно большая часть услуг уходит в виртуальную реальность, в том числе та часть, которая касается автостраховки и юридических услуг. В определенный момент появился бот, способный самостоятельно, по шаблону, составлять жалобы и письма в страховые компании. Удобно, правда? Кроме того, бот помогает получить скидку, пересчитывая коэффициент бонус-малус. Можно сказать, юрист переселился в ваш телефон, который нужно просто достать из сумочки. Конечно, система еще не совершенна, но начало положено очень неплохое.

Популярные статьи