я не хочу выслушивать критику
Фото: www.unsplash.com

Живые истории: «Я в ответе за саму себя»

WomanHit.ru продолжает рассказывать о женщинах, которые решили стать лучшей версией себя

Вдохновляющую историю нам прислала Лариса, которая вот уже несколько месяцев живет новой жизнью.

«Если вы спросите моих знакомых, какое определение мне подходит больше всего, абсолютно все скажут — независимая. И это правда. Я всегда добивалась успеха, начиная со школьного возраста: по своей натуре я лидер, а потому всегда стремилась к большему, в то время как мои одноклассники гуляли, я проводила вечера за домашним заданием, что принесло мне золотую медаль, но полностью вычеркнуло подростковый период из моей жизни. В институте и на работе история продолжилась, я получила отличную должность уже через неделю после окончания обучения. Вы спросите меня — в чем же проблема? Я вам отвечу — пытаясь жить только по своим правилам, не оглядываясь вокруг, я поняла, что упустила саму себя.

подруга буквально тащила меня на занятия
Фото: www.unsplash.com

Это произошло в тот момент, когда я потеряла работу. Мне непросто дался этот период, но зато появилось время остановиться и задуматься о своей жизни. Впервые за несколько десятков лет. Как-то вечером я говорила с подругой, которая рассказывала мне о своем новом мужчине, а меня внезапно посетила мысль — а когда я вообще была на свидании в последний раз? Меня настолько затянул круговорот работы и постоянной гонки за успехом, что я полностью забросила себя и свою личную жизнь. С моим последним мужчиной мы разошлись, так как он начал упрекать меня в несовершенстве, критику я тогда восприняла очень болезненно и вместо того, чтобы прислушаться к партнеру, просто выставила его за дверь. Сейчас я начала понимать, о чем он говорил: долгие часы в офисе и отсутствие физической активности привели к тому, что мои мышцы полностью лишены тонуса, а кожа не отличается упругостью. Я не готова и дальше выслушивать упреки от мужчин, а потому поднимать самооценку я отправилась в соседний фитнес-центр. Мне было очень трудно „перешагнуть“ через себя и обратиться за помощью к более успешной в плане внешности подруге, которая буквально тащила меня на занятия в зал. И вот уже полтора месяца я чередую нагрузку — от бассейна до йоги. И знаете, изменения меня безумно радуют.

Я уже пару недель работаю на новом месте, но теперь я не готова посвящать всю свою жизнь работе, ведь у меня еще есть я сама, о которой я должна заботиться».

Если и вы хотите поделиться своей историей преображения, присылайте её на нашу почту: info@womanhit.ru. Самые интересные рассказы мы опубликуем на нашем сайте и наградим приятным мотивирующим подарком.

Популярные статьи