Уход

Точеная фигура: 4 продукта для эффективного обертывания

WomanHit.ru подскажет, как убрать лишние сантиметры в домашних условиях

30 марта 2020 15:13
10296
1
приводим фигуру в порядок
приводим фигуру в порядок
Фото: www.unsplash.com

Невозможно получить подтянутое тело, рассчитывая лишь на физические упражнения: уход за кожей также невероятно важен. Пока у нас нет возможности посетить салон, мы можем воспользоваться домашними рецептами, которые по эффекту ничуть не уступают салонным процедурам. Мы расскажем, как сделать отличную смесь для обертывания из продуктов, которые есть на любой кухне.

Обертывание с красным перцем

Благодаря раздражающему и разогревающему эффекту, красный перец считается одним из самых эффективных средств по борьбе с целлюлитом. Однако стоит с осторожностью отнестись к этому рецепту, если вы страдаете от варикоза или нарушениями со стороны сердечно-сосудистой системы. Как готовить смесь: нам понадобится 3 гр. сухого красного перца и 100 мл. растительного масла. Смешиваем и наносим состав на кожу, затем обматываем пленкой. Держим обертывание в течение 20 минут, если чувствуете сильное жжение, сразу смывайте.

коже необходим тщательный уход
коже необходим тщательный уход
Фото: www.unsplash.com

Обертывание с какао

Если вы не переносите запах кофе, почему бы не попробовать заменить его на какао? В какао-бобах содержится определенное количество кофеина, которого достаточно для эффективного расщепления жировых отложений. Как приготовить смесь: берем 20 граммов какао-порошка (несладкого), 2 грамма корицы и пол-литра воды. Все ингредиенты держим на слабом огне минут пять. Не забывайте помешивать, чтобы состав не пригорел. Дав смеси остыть, наносим на кожу и оборачиваем проблемные места пищевой пленкой. Держим 20 минут и смываем.

Обертывание с кофе

Классический рецепт для любителей напитка. Вам понадобится примерно 10 граммов кофейной гущи, которую необходимо распределить на проблемном участке. Выдерживаем под пленкой полчаса, после чего смываем и наносим питательный крем.

Обертывание с корицей

В корице присутствуют дубильные соединения и антиоксиданты, которые помогают расщепить жировые отложения, а также приведут в порядок кожу, потерявшую упругость. Для приготовления состава вам понадобится 6 граммов корицы и 40 мл. оливкового масла. Оставляем состав на коже под пленкой на час.