Личный опыт

Анита Цой: «Когда я что-нибудь жую каждые два с половиной часа, я успокаиваюсь»

Артистка поделилась своими «живыми историями» об экспериментах с диетами и о том, как похудела на…52 килограмма!

26 мая 2020 15:00
12498
0
Певица Анита Цой
Певица Анита Цой
материалы пресс-службы

Анита Цой никогда не скрывала, что за долгие годы творческой деятельности постоянно воевала с весом. Профессия обязывает артистку быть в определенной форме, ну а сама певица называет себя «пухликом». WomanHit.ru Анита рассказала о том, на какие эксперименты шла в стремлении обрести тонкую талию.

«Так как личная жизнь и сцена требовали аккуратного веса и определенной ухоженности, конечно, вопрос похудения возникал постоянно. Поскольку я всегда любила поесть, мне иногда кажется, что в моем желудке что-то не в порядке и я могу съесть быка. (Смеется.) Иногда я думаю, что у меня нет сфинктера, который указывает на наполняемость желудка, или он у меня хорошо растягиваем. Поэтому я очень часто набирала больше веса, чем надо. Безусловно, я перепробовала огромное множество диет, потому что я сама же пухлик по природе и плюс вкусно готовлю и страшно люблю есть на ночь. Еще в начале своей карьеры, в 90-е годы, я пыталась худеть. Раньше не было науки диетологии как таковой. Тогда появились все эти 'Гербалайфы», в «Магазине на диване» продавали какие-то кремы, подштанники — я их скупала пачками. Зарабатывала — и скупала. Эффект был ужасный. Ты сначала худеешь, а потом надуваешься, как шарик, в два раза больше становишься. Потому что все это имеет временное действие, а затем — и вовсе приводит к определенным нарушениям, наступает дисфункция почек и так далее. Меня это не миновало. К счастью, как только я почувствовала, что в моем организме происходит что-то не то, я тут же резко все это прекратила принимать. Я поняла, что надо ждать специалиста. Но он появился у меня только в 2004-м году, а до этого я худела, как все: где что услышу, то и применяю. Худела по слухам и непроверенным рецептам из журналов, телевизионных программ. Ну, всякая ерунда была, вплоть до заговоров экстрасенсов. Тогда это было модно.

Раньше худела по слухам и непроверенным рецептам из журналов, телевизионных программ. Ну, всякая ерунда была, вплоть до заговоров экстрасенсов
"Раньше худела по слухам и непроверенным рецептам из журналов, телевизионных программ. Ну, всякая ерунда была, вплоть до заговоров экстрасенсов"
материалы пресс-службы

Конечно, во время моих попыток похудеть бывали и срывы. Мы все люди! Когда я выпивала таблетки, которые должны были сделать из меня дюймовочку за две недели, а эффекта не получала, потому что бывали и подделки, я могла сорваться в плане питания. Могла начать заедать стресс. Я понимала, что отдала последние деньги, а эффекта ноль! Мало того, что депрессия, еще и дома начинали ругать, указывать на то, что я глупостями занимаюсь. Бывало, когда я начинала диету, а потом забрасывала ее — не хватало силы воли. То есть сила есть, воля есть, а силы воли нет. (Смеется.) Поэтому я прекрасно понимаю всех, кто сталкивается с проблемами похудения и не может довести дело до конца.

В общем, благодаря специалистам в 2005-м году мне удалось серьезно похудеть. Это был самый большой вес, который я сбросила. 52 килограмма! Я переборщила, конечно, похудев до отметки в 48 килограммов. У меня как раз вышло шоу «Анита», я была настолько худенькая, что смотрю сейчас свои фотографии, сделанные на шоу, и не узнаю себя вообще: это была не я. Мне так нельзя худеть, конечно.

После долгих экспериментов артистка нашла для себя идеальный вариант диеты
После долгих экспериментов артистка нашла для себя идеальный вариант диеты
материалы пресс-службы

После опыта похудения под присмотром специалистов я выработала для себя правильный рацион питания. Диеты бывают разные, но мне больше подходит раздельное питание с мясом и рыбой, не уходя в полное веганство. Монодиеты мне не подходят вообще — не могу сидеть на яблоках целый день. Я могу один день в неделю сделать разгрузочным и продержаться на кефире или на гречке, на курице. Но чтобы я несколько дней так делала — это для меня мучительно настолько, что я не могу этого выдержать. Я стараюсь, чтобы у меня в рационе использовалось максимальное количество продуктов. Мне также подходит дробное питание. Когда мне дают есть шесть раз в день небольшими порциями, я кайфую. Я что-нибудь жую каждые два с половиной часа, это для меня радость, я так успокаиваюсь — это мой наркотик. (Смеется.) Не знаю, как остальные успокаиваются. Многим помогает спорт, я его тоже люблю, но для меня это не стопроцентное успокоение. А вот поесть я люблю. Я с таким наслаждением похрустываю чем-нибудь. Правда, сейчас у меня уже идут возрастные изменения, обмен веществ, к сожалению, замедляется. И ты понимаешь, что просто спортом или диетами лишний вес не уберешь. Можно за день-два поправиться на 2—3- килограмма, и это не просто жидкость. Причем если раньше ты за день могла это все сбросить, то теперь — уходит пара недель. И уже призадумываешься, надо ли есть на ночь, надо ли выпивать алкоголь, надо ли есть плов? Я люблю на воздухе готовить, на улице. Ну, поела, погрешила, потом был спорт жгучий. (Улыбается.)

Анита Цой старается заниматься спортом
Анита Цой старается заниматься спортом
материалы пресс-службы

Да, у меня есть результаты, которыми я горжусь, а впереди еще юбилейное шоу, на котором я должна быть в идеальной форме. И я надеюсь, что пройдет коронавирус и мы встретимся с нашими поклонниками, наконец, на нашем концерте. И, конечно, я хочу выглядеть достойно. Сейчас начался новый этап похудения, я к нему приступила. Так что пожелайте мне, дорогие читатели, удачи в бою в который раз. Тем более что с каждым разом все сложнее.

Если и вы хотите поделиться своей историей преображения, присылайте её на нашу почту: info@womanhit.ru. Самые интересные рассказы мы опубликуем на нашем сайте и наградим приятным мотивирующим подарком.