Новости

Тейлор Свифт перенесла концерт в Рио после смерти фанатки

Шоу отменили за несколько часов до начала

19 ноября 2023 13:35
1950
0
ТЕЙЛОР СВИФТ
ТЕЙЛОР СВИФТ
КАДР ИЗ КЛИПА

Американская певица Тейлор Свифт решила отложить концерт в Рио-де-Жанейро из-за сильной жары. На прошлом выступлении артистки, прошедшем в пятницу, на душном стадионе остановилось сердце у одной из фанаток.

Решение о переносе шоу было принято за несколько часов до его начала. К тому моменту сама Свифт уже прибыла Olímpico Nilton Santos. «Я пишу это из своей раздевалки на стадионе. Было принято решение отложить сегодняшнее шоу из-за экстремальных температур в Рио», — написала она в своем блоге.

Тейлор подчеркнула, что риски слишком высоки и попросила фанатов отнестись к переносу мероприятия с пониманием. «Безопасность и благополучие моих поклонников, коллег-исполнителей и съемочной группы должны и всегда будут на первом месте», — подчеркнула певица.

В Бразилии не первый день держится аномальная жара. На этот раз организаторы концерта постарались принять меры безопасности: ожидающую открытия дверей стадиона толпу обрызгивали водой пожарные, а персонал предлагал попить всем желающим.

Но Свифт все же решила не рисковать и отказалась от выступления, после того как температура воздуха перевалила за сотню градусов по Фаренгейту (более 37°C).

Поступок исполнительницы поклонники действительно приняли. А вот на развлекательную компанию Time For Fun, занимавшуюся организацией мероприятия, обрушился шквал недовольства. На концерт, где погибла 23-летняя Ана Клара Беневидес, организаторы запретили проносить воду. Кто-то из присутствовавших отметил, что в зале при этом закрыли воздухозаборники, чтобы улучшить акустику.

Сама же Тейлор призналась, что шокирована смертью Аны и не может спокойно говорить об этом. Позже она запустила петицию с требованием о принятии «закона Аны Беневидес», который должен гарантировать предоставление бесплатной воды на массовых мероприятиях. Эту петицию уже подписали более 150 тысяч человек.