Звездные авторы

Слушает Рианну? Приглядитесь поближе

Певец и композитор Алекс Анохин рассказывает о том, как музыка раскрывает психотип человека

7 августа 2023 04:40
29755
0
Фото: Unsplash.com

Знакомство человека с музыкой происходит в самом раннем возрасте, когда родители общаются с малышом с помощью особого «детского» языка. Именно с фраз, произнесенных нараспев и с утрированными интонациями, начинается наше первое соприкосновение с миром мелодий. Вырастая, люди формируют свои собственные предпочтения. Теперь музыка выступает в роли эмоционального фона и способа снять напряжение. Если вы чувствуете особенную связь между собой и определенной мелодией, значит, нашли «свой» стиль. Однако не думайте, что сами полностью контролируете выбор того или иного направления, поскольку во многом за данное решение отвечает человеческий мозг, а точнее, конкретный психотип человека.

Алекс Анохин
Алекс Анохин
Фото: личный архив

Поп-музыка: экстраверты

Обычно любители попсы, звучащей из радио и каждого автомобиля, оказываются веселыми и жизнерадостными экстравертами. Такой тип личностей сосредоточен на общении с окружающим миром. Их нельзя упрекнуть в отсутствии вкуса. Скорее, поклонникам Рианны или Джастина Бибера хочется скрасить обычный трудовой день и добавить в него ярких красок, чтобы разогнать рутину.

Рэп и хип-хоп: принципиальные материалисты

Любители Эминема или Канье Уэста привержены своим принципам. Они никогда не витают в воздухе и верят только в то, что можно увидеть или потрогать руками. Зачастую людей с подобным психологическим портретом считают бесчувственными личностями, поскольку они не любят откровенности, демонстрации эмоций и трепетных слов. Зато поклонники рэпа и хип-хопа являются основательными и серьезными натурами, которые ценят близких людей.

Рок: увлекающиеся натуры

Увлекающийся тип людей полностью предан своему любимому делу. Такие натуры зачастую ставят на первое место работу или хобби, отодвигая в сторону личные отношения. Нередко увлекающиеся роком люди ощущают внутреннее одиночество внутри себя, поскольку не стремятся сближаться с другими. Также у фанатов рока хорошо развита интуиция, помогающая решать многие спорные вопросы и видеть других насквозь.

Фото: Unsplash.com

Метал: интроверты

За любовью к агрессивному и «тяжелому» звучанию скрываются ранимые натуры, которые пытаются отгородиться от других людей внешней яростью. Это закрытые личности, старающиеся выглядеть максимально сурово и неприступно за счет поддержания определенного имиджа. На самом деле, подобным направлением увлекаются одаренные и талантливые люди, которые имеют отличные способности к писательству, сочинительству.

Классика: интеллектуалы

Приверженцы классики только на первый взгляд кажутся милыми и покладистыми людьми. На деле они оказываются довольно резкими и гневливыми личностями, которых лучше не выводить из себя. Таких людей можно смело назвать одаренными и интеллектуально развитыми натурами.

Фото: Unsplash.com

R&B: взрывоопасные натуры

Фанатов творчества Майкла Джексона отличает слишком эмоциональный и взрывной нрав. Эти личности всегда идут на поводу собственных чувств и не боятся демонстрировать их на публике. Несмотря на не самый легкий характер, поклонники данного стиля всегда следуют зову собственного сердца и никогда не предают свои идеалы. Если они влюблены, то останутся верны близким людям.