Новости

В действиях Натальи Орейро не нашли состава преступления

Правозащитники требовали привлечь звезду к ответу за пропаганду ЛГБТ*

3 апреля 2024 13:35
1525
0
соцсети

Основанием для обращения активистов «Сибирской правозащитной группы „Радетель“» в правоохранительные органы стало участие актрисы в ЛГБТ-параде (движение признано экстремистским и запрещено на территории РФ) в Буэнос-Айресе в октябре прошлого года. Наталия вышла на сцену с голой грудью.

Поскольку у звезды сериала «Дикий ангел» есть российский паспорт, она, по мнению общественников, должна поддерживать традиционные ценности нашей страны. Своим поведением актриса нарушила присягу.

Один из активистов «Радетеля», Иван Квасницкий, не поленился изучить контент Орейро в социальных сетях и утверждает, что та «давно и целенаправленно занимается пропагандой содомии». Именно так он указал в своем обращении в правоохранительные органы.

Как сообщает портал Абзац, сегодня стали известны результаты проведенной МВД проверки. Правоохранители не наши в действиях актрисы состава уголовного преступления. «Принимая во внимание, что объективно квалифицировать данное происшествие по ст. 213 УК РФ не представляется возможным за отсутствием достаточных данных, принято решение в возбуждении уголовного дела».

Напомним, что Наталия Орейро получила росийское гражданство в 2021 году. Ей и ее сыну Мерлину вручили паспорта в посольстве России в Буэнос-Айресе.