Новости

«Пока дым не заволок помещение»: как музыкант «Пикника» помогал зрителям

Стало известно, как барабанщик группы до посл

24 марта 2024 11:12
4154
0
Фото: скрин из видео

Когда началась перестрелка в «Крокусе», музыканты группы «Пикник» находились в гримерке и вообще не сразу поняли, что происходит. У них даже была версия, что в зале незапланированно сработали спецэффекты.

Однако, как выяснилось позже, не все участники коллектива находились во время перестрелки и последующего пожара в гримерке.

Как сообщила газета «Известия», барабанщик группы «Пикник» Ильгиз Юнусов не стал сразу покидать место происшествия в «Крокус Сити Холл» и оказывал помощь до тех пор, пока это представлялось возможным.

«Музыкант помогал зрителям покинуть зал, пока дым не заволок все помещение», — отмечают журналисты издания.

Также посильную помощь оказывал и оператор съемки Иван Поморин. Всего в съемочной группе было 17 человек, всем им пришлось оставить оборудование и срочно эвакуироваться.

«Это было только самое начало давки. Мы на улице уже увидели что начала гореть крыша, пошел дым, чуть позже уже увидели что полыхает само здание, — рассказал Иван. — Слава богу, что мне удалось эвакуировать всех моих людей, я бы себя никогда не простил, если бы с кем-то из кого я туда привёл, что-то случилось».