Новости

«Это был, наверное, самый страшный момент»: Светлаков поминутно вспомнил теракт

Спустя сутки после трагедии шоумен нашел в себе силы, чтобы рассказать о случившемся

24 марта 2024 06:30
13952
0
Фото: социальные сети

Почти сразу после теракта в «Крокусе» стало известно, что среди зрителей был известный шомен Сергей Светлаков. Он сразу же у себя в телеграм-канале кратко написал, что с ним в порядке. «Террористы вошли в зал со стороны амфитеатра (как раз над ним располагаются ложи, где мы и находились, потом несколько человек успели залезть туда). Стрельба была без перерыва направо и налево, — цитирует Светлакова телеведущая Ксения Собчак в своем телеграм-канале. — Многие, услышав выстрелы, побежали к сцене. Мы повыскакивали в узкий коридор».

По воспоминанию шоумена, собралась группе примерно из 20—30 людей. Они начали тут же строить баррикады при помощи столов, стульев и диванов — чтобы не дать территористам возможность зайти в коридор. А дальше случилось то, что однозначно прибавило седых волос всем, ко там находился.

«Это был, наверное, самый страшный момент — звуки стрельбы затихли и через паузу дверь в коридор, напротив которой были мы с другом и моей племянницей Машей, начали взламывать, — говорит Светлаков. — Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью, потому что мы не знали, сколько террористов и какой у них план».

К счастью, оказалось, что это были не территористы, а другие зрители, которые также пытались спастись.

После этого вся находившиеся в коридоре вышли по лестнице в фойе, а уже потом оказались на улице. Светлаков еще пробежал по улице несколько километров, поскольку там его ждала в машине жена, опоздавшая на шоу.

«Соболезнование всем пострадавшим. Это был ад», — резюмировал Светлаков.