Новости

Победитель шоу «Голос» спасся сам и смог спасти маму

Молодой певец отправился на концерт «Пикника», потому что является даним поклонником группы

23 марта 2024 18:59
2599
0
Фото: социальные сети

Молодого певца Рутгера Гарехта многие помнят как победителя 5 сезона шоу «Голос. Дети». Как выяснилось, он тоже в пятницу вечером отправился на концерт «Пикника», потому что является даним поклонником группы. Вместе с ним была его мама, тоже большая любительница музыки.

Однако они оба опоздали на шоу, что, скорее всего, и спасло им жизнь. Уже когда они добрались до зала, им рассказали о территористах и о том, что надо спасаться.

«Услышали сначала какой-то непонятных грохот, потом увидели, как побежали люди. Звуки стрельбы становились все ближе и ближе, — описала случившееся сестра молодого павца. — Они побежали искать служебный выход. Нашли, но дверь была заперта. Звуки выстрелов становились еще ближе. Как только работник „Крокуса“ открыл дверь ключом, все ринулись в проход».

Однако когда Рутгер был уже у выхода, он понял, что мамы рядом нет. Оглянувшись, увидел, что ее зажала толпа. Тогда он вернулся, выхватил маму из человеческой пробки и помог ей бежать. Так им удалось спастись, не пострадав.