Досуг

Гороскоп с 23 по 31 марта 2024: чего ждать от лунного затмения

На этой неделе многие почувствуют вдохновение

23 марта 2024 08:15
5360
0
Фото Малит Д. Карунаратне на Unsplash

Основным астрособытием этой недели будет лунное затмение 25 марта. Оно принесет сложности в принятии решений. Ум станет стремиться все контролировать, но это плохо ему удастся. Проявятся иллюзии, больше станет спонтанности и хаоса, возможно, придется обрабатывать большие объемы информации. Трансформации неизбежны, так же как и непредвиденные ситуации, неожиданные стечения обстоятельств. Тем не менее это хороший момент, чтобы завершить любые отношения, если они изжили себя. Важно следить за речью: если кому-то пожелать на эмоциях чего-то плохого, то это быстро реализуется с негативным результатом. Но это правило действует и в обратную сторону. Чуткость и эмпатия способны заметно улучшить положение дел в человеческом обществе.

Тем не менее, многие почувствуют вдохновение: затмение зарядит творческой энергией. В этот период станут легко получаться литературные тексты, требующие использования метафор, аллегорий и других выразительных средств. Те, чья работа связана с кино, фотографией, сценариями, поэзией, театром, музыкой смогут найти новые стили выражения.

Овен

Неделя окажется неоднозначной для Овнов, потому что принесет как позитив, так и негатив. С одной стороны, вы будете чувствовать себя воодушевленным и способным на творческие порывы, а с другой собраться и завершить начатое окажется совсем не просто. К тому же излишнее возбуждение может спровоцировать конфликты и ссоры.

Телец

Не самое простое время ждет Тельцов на этой неделе. Придется разбираться с массой противоречивой информации, а времени, чтобы сделать это тщательно и без ошибок, окажется совсем мало. К тому же вероятны разногласия с коллегами или близкими, причем порой из-за абсолютных пустяков. Если удастся снизить активность, то получится обойтись без потерь.

Близнецы

Не стоит планировать больших дел на этой неделе. Скорее всего просчитать последствия замыслов окажется крайне непросто, а результаты могут оказаться далекими от задуманного. Во время затмения рациональный ум будет выключен, поэтому возможны ошибки и просчеты. Ежедневные контакты, коммуникации потребуют особого внимания.

Рак

«Язык мой — враг мой» — такой девиз стоит повторять Ракам на этой неделе. Любое замечание, высказанное в ваш адрес, может вывести из себя. Можно даже не заметить, как в ответ вы наговорите того, о чем позже пожалеете. Настроение станет меняться чаще обычного, как и приоритеты. Не планируйте крупных покупок, чтобы впоследствии не разочароваться.

Лев

То, насколько удачной сложится эта неделя у Львов, будет зависеть от их способности контролировать эмоции. Вы окажетесь в роли рулевого, того, кто способен вдохновить и брать на себя груз ответственности. Окружающие станут прислушиваться к вашему мнению, а коллеги не раз обратятся за профессиональным советом.

Дева

Весьма нелегкий период ждет Дев: трудности и неудачи будут возникать как на работе, так и дома. Нежелательно браться за новые дела, экспериментировать, а особенно рисковать финансами. Лучше всего взять паузу и снизить деловую активность, ведь попытки как-то изменить ситуацию к лучшему на этой неделе окажутся тщетными и энергозатратными.

Весы

Вряд ли удастся полностью избежать трудностей и недоразумений на этой неделе. Но стоит помнить: все они будут носить временный характер, особенно если вы не станете рассказывать всему свету о своих проблемах. Лучше всего сосредоточиться на творчестве и больше уделять время отдыху. Не самое лучшее время для свиданий и новых знакомств.

Скорпион

Многих неприятностей можно избежать на этой неделе если контролировать речь и эмоции. Обходите стороной все конфликты, несмотря на то, что испытанию могут подвергнутся ваши основополагающие принципы. Но если вы проявите гибкость, то в дальнейшем получите ценный опыт. Терпение и дружелюбие помогут вам завоевать симпатии окружающих.

Стрелец

Эмоциональный фон окажется неблагоприятен, вы будете нетерпеливы и раздражительны, плохо станете ладить с людьми. Стоит перенести выполнение сложных расчетов, ответственных заданий и энергозатратных дел на более благоприятное время. Неожиданное развитие событий может превратиться в настоящий водоворот сюрпризов ближе к выходным.

Козерог

Даже при большом желании Козерогам окажется непросто сосредоточиться на чем-то одном и важном на этой неделе. Трудности ждут в речи, коммуникациях, деловых отношениях и в бизнесе. Постарайтесь признать тот факт, что вы не можете контролировать все и всех, как бы ни старались, и иногда стоит сэкономить силы и отстраниться от дел.

Водолей

Водолеи могут попасть в парадоксальную ситуацию на этой неделе: чем больше усилий вы станете прикладывать, тем хуже окажется результат. Лучше всего посвятить время домашним заботам. Хотя и здесь возможны проблемы: есть вероятность, что неправильно истолковав просьбы близких, вы нарветесь на претензии.

Рыбы

Несмотря на возможные препоны в делах, Рыбы будут охвачены творческими порывами. Вероятны успехи в литературной деятельности, музыке и кино. Однако не стоит форсировать события и добиваться немедленной положительной реакции от окружающих. Хорошо побыть в уединении. Интуиция подскажет, как решить некоторые проблемы, в том числе и личного характера.