Новости

Ирина Безрукова — о смерти своего сына: «До сих пор учусь жить заново»

Актриса поделилась последним совместным снимком с Андреем

16 марта 2024 09:24
5926
0
Фото: социальные сети

Девять лет актриса Ирина Безрукова потеряла сына. В марте 2015-го 25-летнего Андрея нашли мертвым в собственной квартире. По одной из версий, он подскользнулся в ванной, упал и ударился головой. С тех пор, признает Ирина, ее жизнь разделилась на «до» и «после».

«Я написала книгу „Жить дальше“ о себе, своей судьбе, но, главное, я посвятила последнюю главу тому, как я проживаю свою утрату. За время выпуска книги получила множество слов благодарности и историй, как мой опыт помог другим, — рассказала Ирина, как она пыталась выжить эти годы. — Я благодарю всех, кто её прочитал и обнимаю тех, кому приходится переживать то же самое. Не могу сказать, что нахожусь в конечной точке принятия, я до сих пор учусь жить эту жизнь заново».

Ирина опубликовала одно из последних совместных фото сына, где оба находятся на отдыхе в Юго-Восточной Азии, во Вьетнаме.

«В этой поездке мы очень много говорили на совершенно разные темы. Позже моя память снова и снова возвращалась в те дни и прокручивала наши беседы, — рассказала Ирина. — Нам обоим нравилось читать книги по философии, изучать работу человеческого тела, мозга, нейронов и прочего».

По словам Ирины, они вместе с сыном прочитали почти все книги Дэвида Хокинса, были впечатлены книгой Рэймонда Моуди «Жизнь после жизни», где собраны триста историй людей, побывавших в клинической сmерти.

«Поэтому мы много говорили на темы религий, их многообразия, возможности реинкарнации и так далее. Наверное, можно много рассуждать о том, как всё устроено на самом деле», — объяснила актриса свое точку зрения. — Версии бывают очень разные и довольно любопытные. Но придёт время и каждый из нас узнает, что находится за порогом небытия, как там всё на самом деле".