Новости

«Это ложь»: Рудковская объяснила, что произошло в новом ледовом дворце имени Плющенко

Накануне распространилась информация о том, что в строении рухнула крыша

26 февраля 2024 14:23
1892
0
Яна Рудковская
Яна Рудковская
www.globallookpress.com/Сергей Булкин

Утро понедельника для семьи Яны Рудковской и Евгения Плющенко началось с плохих новостей. Telegram-канал Mash сообщил, что новом ледовом дворце имени прославленного фигуриста обвалилась крыша. Продюсер поспешила опровергнуть эти данные в своем канале.

«Это ложь! После вчерашнего ледяного дождя и прибившегося снега погнулась 1 ферма. Мы начали ремонт. Для замены фермы демонтировали кровлю на участке пролета фермы. Для ускорения работ при большом объеме снега, разрезали мембрану, чтобы снег весь ледяной упал на ледовую арену. Лед застелили, чтобы не повредился. Приняли такую технологию», — пояснила блондинка.

По словам знаменитости, работы на арене начались еще в выходной. В качестве доказательств она предоставила записи с камер видеонаблюдения.

«Ничего не вышло из строя на арене. 1 балка повреждена и мембрана, которую мы сами и разрезали на крыше. Видно, что альпинисты разрезали мембрану на всех фото. Никто не пострадал. Все работы велись в ночное время, планово, и всю ночь мы с Евгением и техслужбами были здесь», — заверила Яна.

Тренировки фигуристов, по данным Рудковской, будут проходить в Горках — домашней академии звездного семейства. Ремонт нового комплекса продлится 30—35 дней.