Новости

Анна Нетребко купила квартиру в Дубае

Сделка состоялась еще весной 2022 года

26 февраля 2024 10:01
2398
0
Анна Нетребко
Анна Нетребко
www.globallookpress.com/ Photoagency Interpress

Оперная певица Анна Нетребко уже много лет живет в Вене. Уроженка Краснодара получила австрийское гражданство в начале 2010-х. С тех пор в России бывала нечасто, а после начала СВО и вовсе забыла о родине.

Отчему дому она предпочла апартаменты в Дубае. Оказалось, что певица купила квартиру в ОАЭ еще весной 2022 года. Она расположена в новом жилом комплексе недалеко от Дубай Марина. Проводя румтур для фанатов, певица подчеркнула, что жить будет в Вене.

«В доме 86 этажей, начиная с 43-его — люксовые апартаменты, разработанные в сотрудничестве с итальянским модным брендом. Главная фишка ЖК — роскошные виды на Персидский залив и Пальму. В остальном — стандартный набор: тренажерный зал, сауна, баня, джакузи, бассейн, детская игровая комната», — пишет автор Telegram-канала «Светский хроник».

Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов
Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов
Соцсети

По данным канала, Нетребко купила пентхаус площадью 330 «квадратов». Стоимость подобного жилья в этом доме начинается от 2,3 млн долларов (около 217 млн рублей). К слову, в прошлом году Нетребко продала апартаменты в Нью-Йорке за 7,5 млн долларов.