Новости

«Отвлекаем от негатива»: Волочкова заявила, что не откажется от перьев и страз

Балерина не пойдет по стопам Киркорова

16 февраля 2024 21:30
2072
0
АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА
АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM/ДМИТРИЙ ГОЛУБОВИЧ

Анастасия Волочкова заявила, что не собирается идти по пути Филиппа Киркорова и отказываться от перьев, пайеток и страз. Так она отреагировала на критику, обрушившуюся на ее шоу «Одержимость». Претензии возникли к моменту, когда бывшая прима-балерина Большого театра выходит на сцену в перьях. Ее голову при этом венчает корона, а в руках зажат флаг России.

У многих зрителей появление Анастасии в таком виде вызвало негатив. Сама балерина, впрочем, проблемы не видит.

«Сегодня людям не хватает позитива, и я его преподношу в благородном ключе. Нам что, теперь всем сесть и рыдать? Мы этими стразами и перьями отвлекаем внимание людей от того негатива, который происходит в их душах», — заявила Волочкова в беседе с NEWS.ru.

Она напомнила, что в прошлом в сложные времена транслировали «Лебединое озеро», где артистки выступали все в тех же перьях и стразах.

«Перо в голове и перо в жопе — это разные вещи!» — заявила Волочкова, имея в виду изумруд, который надела поверх стрингов Анастасия Ивлеева на скандальной «голой» вечеринке. — «Стебаться и танцевать и доносить до людей искусство — это не одно и то же».

А вот Филиппу Киркорову, попавшему в народную немилость, от эксцентричных образов пришлось отказаться. После бойкота он вернулся на ТВ, снявшись в пятом сезоне шоу «Маска». Но в качестве аутфита выбрал деловой костюм, не включающий экстравагантных деталей.