Новости

«Она однозначно артистка»: дочь Екатерины Шипулиной и Дениса Мацуева пробует себя в разных жанрах

Прима Большого театра рассказала о таланта× 7-летней Ани Мацуевой.

16 февраля 2024 14:10
2056
0
Фото: материалы пресс-служб

Екатерина Шипулина побывала в гостях у Детского радио 14 февраля. Артистка призналась, что в романтичный праздник влюбленных ее супруг — известный пианист Денис Мацуев — на гастролях, но она не обделена теплом и вниманием. Валентинку ей преподнесла с утра дочка Аня. «Я тоже подарила ей сердечко — сладкое. Папа наш гастролирует, но мы посылаем ему всю нашу любовь», — заявила в эфире Екатерина.

Дочка звездной пары, балерины и музыканта — увлекающаяся и многогранная натура, и пока сложно судить, по стопам кого из родителей пойдет Аня. Порой она ухитряется совмещать самые разные жанры, например, петь во время занятий в балетной школе. «Она однозначно артистка. Только какого жанра, мы еще не поняли, — говорит ее мама. — Аня хорошо поет, занимается балетом, музыкой, прекрасно плавает, а недавно записалась на китайский язык в школе».

У нее самой в детстве особого выбора не было, отметила прима. Она и ее сестра-близнец родились в балетной семье, где было принято отправлять детей на обучение семейной профессии. «Нас вместе с сестрой Аней, не раздумывая, привели в балетное училище, особо не спрашивали — хотим мы, нравится ли нам. Она проучилась пять лет и сказала, что больше не может так издеваться над своим организмом — хочет пойти куда-то в другое место». В итоге сестра закончила продюсерский факультет ГИТИСа, а после и вовсе отдалилась от искусства.

Екатерина Шипулина заявила в шоу «Утро с Веснушкой и Кипятошей» на Детском радио, что поддержит любой выбор своей дочери. К тому же, у Ани может раскрыться свой особый талант — например, она очень хорошо пародирует и на слух схватывает интонации. В любом случае, занятия балетом важны для любой девочки, считает прима. Это не только дань моде, но и стимул для физического и эмоционального развития.