Новости

«Аллегрова никогда бы не пришла на „голую вечеринку“»: Никас Сафронов рассказал о подруге

«Императрица» печет хлеб для бойцов СВО

23 января 2024 14:20
4025
0
Лилия Шарловская

Ирина Аллегрова на днях отметила день рождения: звезде стукнуло 72 года. В последнее время певица не дает сольных концертов, лишь изредка участвует в сборных. Хотя по-прежнему входит в число самых востребованных артисток. Феномен Аллегровой в беседе с WomanHit раскрыл ее давний приятель Никас Сафронов.

«Ирочка — человек уникальный, не похожий ни на кого, — говорит Никас. — Когда у меня спрашивают, в чем ее феномен, я отвечаю: в голосе, в харизме, в трудолюбии, в некой закрытости. Она уже на протяжении многих лет является одной из главных артисток нашей страны — певицей индивидуальной и сильной. Ирина — трудоголик. Она никогда не стояла на месте, всегда шла на смелые эксперименты. В этом и есть ее главный секрет успеха. Мы с ней познакомились больше тридцати лет назад — и я всегда ею восхищался».

Пышных торжеств по случаю праздника Аллегрова устраивать не стала. Тусовки ее никогда не прельщали. В отличие от звездных коллег, на светских раутах она появляется крайне редко.

«Ей это не нужно, — продолжает народный художник РФ. — Ира не очень любит какие-то шумные мероприятия. И никогда бы не позволила себе прийти на „голую“ вечеринку — вроде той, на которой недавно собирались ее коллеги. Она понимает, что сегодня нужно вести другой образ жизни. Особенно артистам — ведь на них смотрят сотни тысяч поклонников, с них берут пример».

Сейчас большую часть времени певица проводит дома — в кругу родных и близких. Несколько лет назад она научилась печь хлеб и теперь радует их вкусными караваями. Часть выпечки артистка отдает бойцам СВО.

«Ира — человек слова, — считает художник. — Она сказала, что в сегодняшнее время не время для пышных концертов — и не стала гастролировать. Хотя, конечно, поклонники по ней скучают, ждут ее выступлений. Но мы все должны принять это решение Аллегровой. Она заслужила это право — побыть со своей семьей столько, сколько ей хочется».