Новости

Таджикский блогер Джумабой оправдался за «кайф с Наташкой»

Он заявил, что очень любит Россию

17 января 2024 13:34
2229
0
Салмон Джумабой
Салмон Джумабой
Телеграм-канал Shot

Блогер из Таджикистана Салмон Джумабой обратился в полицию, чтобы найти того, кто подделал ролик, где он якобы оскорбляет русских девушек. Он заверил телеграм-канал Shot, что никогда не кричал, что с «Наташкой кайфовал». Пранкер добавил, что в видео не его голос.

Джумабой отметил, что он очень любит Россию. По словам блогера, наша страна дала ему много возможностей, и он очень хорошо относится к россиянкам. Салмон добавил, что в России у него появилось много знакомых, которые стали ему как родные, а козни против него плетут недоброжелатели.

Напомним, блогера задержали 7 января. Поводом стали его вайны и пранки с разными девушками в столице. Так, в одном из видео, слитым в Сеть, говорится, что «скоро все русские девушки будут наши». 9 января суд освободил Джумабоя из-под стражи. Затем прокуратура подала апелляцию, настаивая на аресте, так как Салмон не проживал по месту регистрации и мог скрыться, несмотря на подписку.

Теперь же Мосгорсуд отменил отказ в аресте и отправил дело на пересмотр. Блогера могут отправить в СИЗО. Против пранкера заведено уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».