Новости

Макаревич* оплатил дорогостоящее лечение бывшей возлюбленной

Анна Рождественская не может ходить из-за болезни

23 декабря 2023 20:30
2212
0
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ
ФОТО: СОЦСЕТИ

Бывшая возлюбленная Андрея Макаревича борется с тяжелым заболеванием. Из-за неудачной медикаментозной терапии, назначенной некомпетентным врачом, журналистка Анна Рождественская оказалась прикована к постели. Женщине требуется дорогостоящее лечение, которое частично оплачивает ее бывший партнер.

Проблемы у Рождественской начались после обращения к психиатру. Из-за назначенных лекарств у журналистки развились нижний дистальный парапарез и нейропатический болевой синдром. «Нервы в ступнях не слышат ни себя, ни друг друга, а они отвечают за координацию», — рассказала она подписчикам своего блога.

Сейчас Анна проходит реабилитацию. Лечение уже дает свои плоды, хотя передвигаться пока приходится с ходунками. Но эти успехи обошлись женщине в солидную для нее сумму — полтора миллиона рублей. На помощь неожиданно пришел бывший возлюбленный Андрей Макаревич, погасивший часть долга.

«Он заплатил. Не знаю больше чела, который через 10 лет после расставания так поступит», — отметила Рождественская. Музыкант покрыл бывшей избраннице часть медицинских расходов и дал денег сверху, на которые она сейчас живет.

Правда, полностью это финансовые проблемы Анны не решило. Шансы вновь начать ходить у журналистки есть, но на дальнейшее лечение требуется еще полтора миллиона. Рождественская надеется, что Макаревич не откажет ей в помощи и в этот раз.

Роман журналистки и музыканта продлился всего два года. Пара разошлась вскоре после рождения дочери Нюши. Сначала между бывшими возлюбленными были разногласия, но в итоге им удалось сохранить нормальные взаимоотношения.

Сейчас Макаревич женат на Эйнат Кляйн. Супруги живут в Израиле и воспитывают сына Эйтана. Внесенный в реестр иноагентов артист возвращаться в РФ не планирует. Он продолжает заниматься творчеством и пишет музыку, правда, бывшим соотечественникам слушать новые песни рокер запретил.

*внесен в реестр иноагентов по решению Минюста РФ