Новости

Врал себе и другим: Мэттью Перри перед смертью так и не бросил наркотики

Стала известна горькая правда об артисте

22 декабря 2023 09:01
2264
0
Мэттью Перри
Мэттью Перри
ARMANDO GALLO/ZUMAPRESS.COM/GLOBAL LOOK PRESS

Умерший в 54 года звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри оставил после себя не только роли в кино, но и мемуары, в которых признался в многолетней зависимости от наркотиков и алкоголя. Актер утверждал, что бросил принимать запрещенные вещества и искренне хочет помочь другим, оказавшимся в подобной ситуации. Однако Daily Mail выяснил, что он «врал себе и другим».

По данным издания, Мэттью Перри «в конце концов не был чистым». В отчете о его вскрытии утверждается, что в организме знаменитости было достаточно кетамина, чтобы обезболить хирургического пациента.

«Перри продавал товарищам-наркоманам фантазию. Вполне возможно, ему нужно было в это поверить… Все это было трагической ложью», — пишет газета. Сам Мэттью прежде всего нуждался в помощи. Он сам признавался, что пагубная зависимость его в итоге убьет. «Я никогда не закончу», — говорил актер.

Перри рассказывал о проблемах со здоровьем, вызванных употреблением наркотиков: у него выпали все верхние зубы одновременно, он перенес 14 операций, стал сексуально бессильным и других. Мэттью потратил девять миллионах долларов, пытаясь завязать, но так и не смог. Он искал утешения в молодых женщинах, но никто не стал ему по-настоящему близок. Кроме того, сообщается, что у артиста была задержка в развитии, столь распространенная среди наркоманов, — его одержимость Бэтменом.

В последние дни употребление звездой кетамина было объяснено как чисто терапевтическое и под наблюдением врача использовалось для лечения его «депрессии и тревоги». Но мелким шрифтом в отчете о вскрытии написано, что передозировка Перри была, почти наверняка, вызвана незаконным употреблением в рекреационных целях. «Последнее известное лечение он проходил за полторы недели до смерти», — говорится в заключении документа. Помимо кетамина Мэттью принимал множество других сильнодействующих препаратов, превратившись в «ходячую аптеку».