Новости

«В связи с банкротством»: 85-летнюю Лидию Федосееву-Шукшину гонят из своей квартиры в Финляндии

Артистка может лишиться этой недвижимости

20 декабря 2023 11:55
2793
0
Лидия Федосеева-Шукшина
Лидия Федосеева-Шукшина
Globallookpress.com/Роман Денисов

Перенесшая летом инсульт Лидия Федосеева-Шукшина больше не сможет проживать в собственной квартире в Хельсинки. Актриса может потерять недвижимость. Дочь звезды театра и кино Ольга Шукшина рассказала, что ее мать вынуждена забрать находящееся в квартире имущество до 28 февраля следующего года. Владеющая недвижимостью компания Asunto Oy Punkaharjun признана банкротом в декабре 2023 года, поэтому актриса утратила право на проживание и сдачу в аренду своего жилья.

Ольге Шукшиной пришло соответствующее уведомление. Жилье, согласно документу, стало частью конкурсной массы. Если знаменитость не заберет из квартиры свои вещи, то их попросту выбросят. Кроме того, предварительно Лидия Николаевна обязана уведомить нового управляющего имуществом, что она хочет забрать свое имущество. Также звезде надо оплатить долги по коммунальным платежам. Счета приходят к актрисе из Финляндии.

Адвокат актрисы Юлия Вербицкая-Линник объяснила, что ее клиентку квартиры в Финляндии еще не лишили, но такая вероятность есть, передает Пятый канал. Также правозащитница отметила, что Федосеева-Шукшина из-за ситуации в мире не может приехать в Хельсинки и решить все проблемы лично. Из-за санкций недоступно оформление документов, включая вид на жительство. Юлия настроена на то, чтобы отстоять имущество артистки.