Новости

«Меня убрали»: Сергей Соседов рассказал о своем увольнении с НТВ

Ведущий возмущен решением телеканала

19 декабря 2023 12:15
55654
0
Сергей Соседов
Сергей Соседов
Кадр из телешоу

55-летний музыкальный критик Сергей Соседов прокомментировал известие о том, что больше не является ведущим шоу «За гранью» на НТВ. Он практически стал лицом программы, и зрители были в шоке от новости.

По словам телеведущего, о решении руководства телеканала он узнал вечером 9 декабря. Соседов еще работал в студии, когда к нему подошла шеф-редактор и сообщила, что «в его услугах больше не нуждаются». Также ему объяснили, что будет смена ведущего. 11 декабря все было озвучено творческому коллективу. «Меня просто убрали по факту, просто выгнали из программы», — цитирует Сергея Starhit.ru.

Музыкальный критик расценивает это как чудовищную неблагодарность к своей работе. «Потому что мне в этой тяжелой программе хотелось сделать что-то хорошее и доброе. А мне наоборот говорили: "Нет, должна быть трагедия!», — заявил Соседов.

Сергею стыдно, что после него «За гранью» будет вести Тимур Еремеев. «Мне смешно!.. Этот человек, на мой профессиональный взгляд, к телевидению не имеет вообще никакого отношения. Никакой он не ведущий. Просто говорящая голова», — высказался телеведущий. Он полагает, что Еремеев, судя по всему, «будет говорить то, что ему скажут». Свое же увольнение он считает следствием того, что всегда открыто выражал свое мнение.