Новости

В крови утонувшего в джакузи Мэттью Перри обнаружили кетамин

Препарат является аптечным наркотиком

16 декабря 2023 09:55
3763
0
МЭТЬЮ ПЕРРИ
МЭТЬЮ ПЕРРИ
ФОТО: СОЦСЕТИ

В крови актера Мэттью Перри, утонувшего в джакузи в своем доме, обнаружили кетамин. Препарат является аптечным наркотиком.

Сильное воздействие кетамина называется одной из основных причин смерти. Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на отчет о выскрытии. В заключении подчеркивается, что гибель артиста является несчастным случаем. В числе факторов, также приведших к трагедии, указываются ишемическая болезнь сердца, воздействие бупренорфина и утопление.

Прославившийся благодаря роли Чендлера Бинга в сериале «Друзья» Мэтью Перии умер 28 октября. Его тело нашли в джакузи. Долгие годы актер боролся с наркотической зависимостью, но друзья и близкие Мэтью утверждали, что наркотики не могут стать причиной его гибели, подчеркивая, что Перри был чист в последние 19 месяцев.

Препараты кетамин и бупренорфин, обнаруженные у него в крови, используются при лечении зависимостей от запрещенных веществ. В последний раз по медицинским показаниям артист примал кетамин за полторы недели до смерти. Причем в крови препарат находился лишь 3—4 часа. Соответственно, в день смерти лекарство он выпил всего за несколько часов до несчастного случая.