Новости

У Лены Лениной на даче умер рабочий: подробности

Писательнице пришлось объясняться перед полицейскими

13 декабря 2023 13:40
2671
0
Лена Ленина
Лена Ленина
Соцсети

44-летняя писательница и журналист Лена Ленина сообщила о трагедии, которая случилась у нее на участке. Знаменитость строит дачу у моря и часто приглашает туда для ремонта рабочих. На днях один садовник неожиданно скончался у нее прямо в саду, пишет «Московский комсомолец».

Звезду встревожила тишина от долго неработающей газонокосилки, она выглянула в окно и обнаружила садовника лежащим. Лена Ленина попыталась оказать мужчине первую помощь, но тот был мертв. В шоке писательница вызвала скорую и полицию. Медики предположили, что у рабочего случился сердечный приступ. Стражи порядка сообщили о трагедии родственникам мужчины, найдя их номера в телефоне покойного.

Лена Ленина отметила, что, если подобное произошло у вас дома, то «нужно быть готовыми к долгим допросам, неприятным процедурам забора отпечатков обуви и пальцев, а также изъятия паспорта и вашего мобильного телефона до выяснения всех обстоятельств». Журналист выразила соболезнования близким садовника. При этом она добавила, что ее поразила реакция жены покойного. Женщина дозвонилась до Лениной и хотела узнать, где кредитная карта мужа.