Новости

Айза призналась, что спасла Гуфу жизнь

Звезда до сих пор чувствует ответственность за бывшего

10 декабря 2023 19:00
1576
0
АЙЗА
АЙЗА
ФОТО: СОЦСЕТИ

Бывшая жена рэпера Гуфа (Алексей Долматов) призналась, что продолжает чувствовать за него ответственность. По словам Айзы Анохиной, в прошлом она приложила немало сил, чтобы помочь супругу вернуться к нормальной жизни.

Она призналась, что первый публичный срыв у музыканта произошел, когда он находился с их сыном Сэмом в Таиланде. Сама Айза в тот момент была на Бали. В результате знаменитости пришлось приложить немало сил, чтобы забрать ребенка и успокоить Долматова.

«В последние разы, когда он впадал в такое безумие, я 24/7 была на телефоне с его сестрой, врачами, со всеми, кто рядом с ним, в попытках его усыпить, уложить. Это было состояние суперконтроля, когда ты уже не чистишь зубы, не ешь, ничего не делаешь, только сидишь с телефоном в руках, пытаешься спасти его жизнь», — рассказала Айза на «Тревожном подкасте» с Полиной Милушковой.

Психика рэпера серьезно пострадала на фоне многолетнего употребления запрещенных веществ. Сам музыкант утверждает, что страдает от раздвоения личности. Айза и Алексей прожили в браке шесть лет, а после несколько раз сходились и расставались. По словам артистки, за десять лет она ни разу не сталкивалась с субличностью музыканта. «Его расщепление мозга мне не довелось увидеть», — подчеркнула она.

Анохина полагает, что отсутствие серьезных срывов — ее заслуга. «Будучи в отношениях, я сняла его с учета в психдиспансере и с наркологического учета. Все официально и под присмотром — чтобы он смог получить права», — призналась знаменитость.

Отношения между бывшими супругами складываются противоречиво. Не так давно Айза публично объявила о намерении лишить Гуфа родительских прав на сына Сэма, объяснив это тем, что в будущем отец может создать мальчику множество проблем.

При этом в соцсетях Алексей и Айза общаются довольно тепло. Например, сегодня Долматов решил поздравить бывшую жену с 39-летием, разместив в своем блоге совместное фото, сделанное на пляже. «С днем рождения, дорогая!» — подписал он кадр. В ответ Анохина поблагодарила экс-супруга, ласково назвав его «джуфиком».