Новости

«Срочно меня на операцию»: Агутин вышел на связь из больницы

Накануне музыканта экстренно госпитализировали

9 декабря 2023 17:15
2277
0
Фото: соцсети

В пятницу Леонид Агутин перепугал поклонников сообщением о госпитализации. Поначалу никакой информации не было, кроме того, что медикам пришлось принимать срочные меры для спасения жизни музыканта.

После этого музыкант пропал с радаров, заставить изрядно поволноваться. И вот наконец Леонид вышел на связь. Оказывается, он еще в больнице, но его жизни уже ничего не угрожает.

«Ребята, спасибо за заботу и переживания! Приехал в больницу вчера сделать обезболивающую блокаду перед концертом, — рассказал он. — Прям ходить не мог. Думал — растяжение, сделали узи, обнаружили блуждающий тромб и срочно меня на операцию отправили".

Блуждающий тромб на самом деле — штука опасная. Он представляет собой сгусток крови, который оторвался от стенок кровеносного сосуда и перемещается по венозной системе организма. В некоторых случаях такой тромб может за считанные часы перемиститься от вен, допустим, на ноге к артериям головного мозга и вызвать летальный исход. К счастью, Агутин вовремя обратился к медикам.

"Все прошло хорошо. Лежу, наблюдаюсь, — отчитался Леонид о своем самочувствии. — Обещают, что это ненадолго, а то я бездельничать не умею. До встречи, мои дорогие!».