Новости

«Память о том времени — два ножевых ранения»: Фадеев сделал неожиданное признание

Продюсер состоял в банде

9 декабря 2023 21:35
2122
0
МАКСИМ ФАДЕЕВ
МАКСИМ ФАДЕЕВ
ФОТО: СОЦСЕТИ

Продюсер Максим Фадеев сделал неожиданное признание в своем блоге. Он рассказал, что состоял в банде, будучи подростком.

«Одному богу известно, как я в итоге умудрился стать музыкантом и не свернуть на кривую дорогу. Я вырос на улице, мы жили в коллекторах, дрались 'стенка на стенку»«, — поделился воспоминаниями Фадеев.

Он отметил, что бандой они себя не считали, называя 'компанией». Однако этот период жизни был довольно опасным. «Моя память о том времени — два ножевых ранения», — заявил продюсер.

Фадеев пояснил, что в то время подростки сбивались в банды, потому что у них не было никакого досуга. «Нам просто нечего было делать, потому что в округе был только кинотеатр в полутора часах езды от нашего района», — отметил он.

Высказаться Фадеев решил на фоне критики сериала «Слово пацана». Ленту обвиняют в романтизации подростковых банд, однако, убежден музыкант, никакой угрозы сериал не несет. «Если мы будем отменять все фильмы про банды, то надо отменять и фильмы про войну, нужно отменить боевики как жанр», — считает Фадеев.

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» бьет рекорды по просмотрам. Лента вызвала у общественности неоднозначную реакцию. Многие люди посчитали, что история может вызвать у подростков интерес к «бандитской романтике». На защиту картины встают многие знаменитости: они считают, что опасения беспочвенны, а «Слово пацана» — просто хороший сериал.