Новости

«До сих пор зол на судьбу»: Воробьев рассказал, как живет после инсульта

Полностью восстановиться артист уже не сможет

4 декабря 2023 18:21
5827
0
АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ
АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ
СОЦСЕТИ

Певец и актер Алексей Воробьев перенес инсульт десять лет назад, но последствия преследуют его до сих пор. Артист признался, что на полное восстановление рассчитывать не приходится.

«К сожалению, последствия обширного инсульта есть всегда, даже если ты максимально восстановился. Я научился с этим жить и адаптировался к тому, как работает теперь мое тело», — рассказал Алексей в интервью «Стархит».

Он сравнил себя с компьютером, который иногда может зависнуть или случайно выкинуть пользователя из программы. Но все эти особенности певец принимает и смотрит в будущее с оптимизмом. «Я не позволяю себе даже мысли, что то, что со мной случилось, сделало меня слабее. Я ненавижу слабость. Не позволяю ее себе и не принимаю ее в других», — признался Воробьев.

Он перенес инсульт в 2013 году после серьезной автомобильной аварии. Однако с болезнью артист столкнулся из-за диагнозов, которые имел и до ДТП. «К сожалению, сыграло свою роль наличие ряда диагнозов, о которых я не подозревал до случившегося — „открытое овальное окно в сердце“ и „повышенная свертываемость крови“, способствующая возникновению тромбов. Так что, очевидно, в моем случае инсульт был только вопросом времени, авария его просто ускорила», — убежден Алексей.

Сейчас он старается сделать все, чтобы избежать повторения пережитого: принимает кроверазжижающие препараты, следит за здоровьем и занимается спортом. Причем, по словам звезды, речь идет не о легком фитнесе или йоге — ежедневно Воробьев старается «толкать свое тело до возможного лимита».

«Я много думаю об этом, и мне кажется, до сих пор зол на судьбу за то, что она дала мне это испытание. Теперь, когда я выбегаю на утреннюю пробежку, я как будто соревнуюсь с ней, пытаясь доказать, что я сильнее», — заключил певец.