Новости

Блогер Лерчек с мужем возвращаются в соцсети: «судебный бан» снят

Супруги не появлялись интернете с марта

1 декабря 2023 12:34
2222
0
Артем и Валерия Чекалины
Артем и Валерия Чекалины
Соцсети

С весны этого года популярный блогер Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, а также ее муж Артем Чекалин перестали выходить в эфир соцсетей. После того, как пару обвинили в неуплате налогов на крупную сумму, им запретили пользоваться интернетом и мобильной связью. Теперь стало известно, что Лерчек и Артемчек в ближайшее время вернутся в соцсети, сообщает телеграм-канал SHOT.

По имеющейся информации, следователи сняли «судебный бан» с блогерской семьи, потому что Чекалины погасили все свои долги перед налоговой и выплатили 311 миллионов рублей. Дело в отношении Валерии и Артема об уклонении от уплаты налогов возбудили в марте.

По данным следствия, Валерия Чекалина с 2020 по 2022 год, являясь предпринимательницей (ИП) и применяя упрощенную систему налогообложения (с лимитом доходов в 150 миллионов рублей в год), получила доход от фитнес-марафонов в существенно большем размере. При этом Лерчек не переходила на общую систему налогообложения, а перечисляла деньги на расчетные счета, открытые на ИП мужа и других родственников.