Новости

Гоша Куценко признался в пагубной привычке: «Съел эту таблетку, и через десять минут тебя нет»

По словам актера, ему понадобилось несколько месяцев, чтобы вернуться к нормальной жизни

25 ноября 2023 15:34
2721
0
Фото: соцсети

Жизнь актера — это ненормированный рабочий график, куча перелетов и смена часовых поясов. Поэтому у некоторых сбиваются биологические ритмы, и каждый пытается бороться своими способами.

Гога Куценко, как выяснилось, несколько лет принимал препарат для сна, который ему посоветовали друзья. Сильнодействующее лекарство обычно употребляют дальнобойщики и пилоты. Поначалу результаты актера очень радовали.

«Съел эту таблетку, и через десять минут тебя нет. Ты встал через шесть часов, и ты полон сил и энергии», — рассказал он в беседе со Светланой Бондарчук о своих первых впечатлениях.

Однако со временем привычной дозы стало мало. В итоге в какой-то момент актер понял, что попал в зависимость. А однажды вообще стал задыхаться во время сна и стал бояться засыпать.

Словом, Гоша решил лечиться и лег в клинику, где его учили заново "правильно спать'. Оказалось, что супер лекарство было сильнейшим транквилизатором. И лечение было сложным.

«Я думал, что пять лет на спорте, активен, чист. Нет! Я сидел на жесточайшем транквилизаторе, с которого я соскакивал три месяца», — рассказал артист и призвал всех внимательно относиться к приему любых лекарственных препаратов.