Новости

Долю Грачевского в «Ералаше» делят между наследниками

Старшая дочь уже вступила в права

23 ноября 2023 17:49
2557
0
Борис Грачевский
Борис Грачевский
www.globallookpress.com/Наталья Логинова

Со дня смерти Бориса Грачевского прошло почти три года. Все это время наследники пытались вступить в свои законные права на имущество, в числе которых и киножурнал «Ералаш».

Ситуация обострялась тем, что партнер режиссера по хозчасти Аркадий Григорян вледеет большей частью доли — у него 50,01%. Остальные 49,99 принадлежали Грачевскому, а теперь отойдут его наследникам: вдове Екатерине Белоцерковской, сыну Филиппу, дочери Василисе от бывшей жены Анны Грачевской и старшей дочке Ксении Алеевой-Грачевской. Последняя, к слову, уже вступила в свои права. Дело сдвинулось с мертвой точки.

«Доли в „Ералаше“ должны получить все наследники, мы этим занимаемся, там очень много разных технических нюансов. Думаю, этот процесс займет еще 3—4 месяца и завершится уже в 2024 году. Между наследниками нет никаких разногласий, все в порядке. А вот о перемирии с Григоряном речи не идет: подаются иски, идут суды — боевые действия продолжаются», — рассказал Telegram-каналу «Светский хроник» адвокат вдовы Евгений Бранецкий.