Новости

Россиянка заняла второе место на конкурсе красоты «Миссис Европа−2023»

Прежде в подобных соревнованиях Юлия Шевченко не участвовала

18 ноября 2023 16:10
2200
0
ЮЛИЯ ШЕВЧЕНКО
ЮЛИЯ ШЕВЧЕНКО
ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

Представлявшая Россию на конкурсе «Миссис Европа−2023» 40-летняя жительница Анапы Юлия Шевченко заняла второе место. В борьбе за почетное звание участвовали представительницы Австрии, Латвии, Болгарии, Нидерландов и других стран европейского континента.

В этом году конкурс проходил в турецком Стамбуле. Все конкурсантки участвовали в благотворительных миссиях и фотосессиях. В финале женщины устроили яркое шоу, совершив дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях.

Юлия получила титул «Первая вице-миссис», эквивалентный второму месту. Завоевать его женщине не помешала даже политика отмены россиян, принятая в последние годы в Европе, пишет The Voice.

В Анапе Шевченко — успешная бизнесвумен. Она управляет несколькими отелями и разрабатывает дизайны интерьеров. Активно занимается благотворительностью, являясь спонсором для различных городских проектов. Три года подряд Юлия выигрывала местные конкурсы «Предприниматель года» и «Женщина года».

А вот участие в конкурсе красоты для нее — абсолютно новый опыт. «Задача управленца — всегда держать все под контролем, не давать слабину, конкурсы красоты стали для меня мощнейшей прокачкой женской энергетики. Конечно, очень приятно, что я была удостоена возможности представить страну и на международном этапе и, несмотря на политическую ситуацию, занять второе место», — призналась женщина.

Она не исключила, что в будущем примет участие и в других конкурсах красоты, потому что этот опыт оказался «крайне полезным».