Новости

«Неосновательное обогащение»: у Лолиты отсудили почти три миллиона за сорванный концерт

Разбирательства длились три года

17 ноября 2023 11:14
1880
0
Лолита Милявская
Лолита Милявская
Лилия Шарловская

Лолита Милявская три года не могла решить конфликт с организаторами своего концерта, которые требовали с нее несколько миллионов рублей. В итоге стороны впришли к мировому соглашению в Басманном районном суде Москвы, пишет Starhit.ru.

Несколько месяцев назад в суд поступил иск к артистке с требованием взыскать с нее порядка 3,5 миллиона рублей «неосновательного обогащения». Выяснилось, что в 2020 году исполнительница хита «Пошлю его на» должна была выступить в Сургуте, но концерт отменился из-за пандемии. Аванс звезда не вернула, а за прошедшие годы накопились еще и проценты.

Милявская предлагала организаторам перенести концерт, но компания, с которой изначально был заключен договор, закрылась и передала права другим людям. Из-за этого произошла путаница с документами. Но стороны мирно урегулировали спор: «истец отказался от требований к ответчику о взыскании процентов за пользование чужими средствами», расходов на госпошлину и юридическую помощь. В итоге Лолита обязалась выплатить первоначальную сумму аванса — 2,8 миллиона рублей.