Новости

Ученица киношколы Бондарчука пыталась покончить жизнь самоубийством

Режиссерку Сашу Хобс спасла ее свекровь

12 ноября 2023 15:15
2225
0
Фото: социальные сети

Событие, чуть не закончившееся трагедией, произошла в Москве в квартире на проспекте Вернадского. Молодая режиссерка Саша Хобс находилась там вместе со своей свекровью. Именно она и спасла девушку.

Как сообщает telegram-канал Baza, вечером 11 ноября Саша взяла бутылку шампанского и закрылась в ванной. Находилась она там так долго, что свекровь начала волноваться, не случилось ли чего. На стуки в дверь никто не откликался, женщина позвонила своему сыну. Тот велел срочно выломать дверь, потому что в прошлом году Александра уже пыталась покончить жизнь самоубийством.

Когда дверь была выломана, представшая картина ужаснула: девушка лежала в воде, окрашенной в алый цвет ее кровью. Срочно вызванные врачи «Скорой помощи», впрочем, выяснили, что рана не слишком глубокая и жизни не угрожает. Поэтому она оказали ей первую помощь и даже не стали ее госпитализировать.

Александра Хобс — молодая, но перспективная режиссер, студентка киношколы Бондарчука. «За последние несколько лет, я сняла больше 16 коротких метров. Два из них попали на кинофестиваль „Короче“ прошлым летом, — рассказывала она сама о себе пару недель назад в соцсетях. — Работала на полном метре в режиссерской группе, иду небольшими шагами к длинной форме. Читаю сценарии, которые присылают для рассмотрения, пишу к ним синопсисы и иногда даю личные рецензии».