Новости

Разводы, измены, слезы: драматичные подробности личной жизни Равшаны Курковой

Одна из главных красавиц российского кино не смогла обрести семейного счастья

8 ноября 2023 19:13
6478
0
фото: соцсети

В фильмографии 43-летней Равшаны Курковой можно найти множество фильмов про сложные семейные отношения — «Про любовь», «Я делаю шаг», «Нереальная любовь». Но мало кто знает, что личная жизнь самой актрисы могла бы послужить сценарием для драматического кино.

Со своим первым мужем Семеном Курковым восходящая звезда познакомилась еще в юности. Их брак был наполнен нежностью и страстью, а влюбленные грезили стать родителями. Но, к сожалению, идиллия продлилась недолго.

Во время гинекологического осмотра беременной Равшане сообщили, что ее будущему малышу не суждено появиться на свет, а ее жизнь в данный момент висит на волоске.

«Вам надо делать аборт, плод умер уже месяц назад. Если промедлите, начнется заражение крови», — вспоминала актриса слова врача.

Трагическое событие внесло зерно раздора в отношения Семена и Равшаны, и через некоторое время они подали заявление не развод. Смерть ребенка вогнала Куркову в тяжелую депрессию, выбраться из которой она смогла только в 2004 году, когда вышла замуж во второй раз.

Ее избранником стал актер Артем Ткаченко. Будущие супруги познакомились на фестивале «Кинотавр». Союз тогда еще замужней Курковой и 19-летнего Ткаченко казался чем-то невообразимым, но для артистов это была любовь с первого взгляда.

В день свадьбы окрыленные молодежны были уверены, что никакой злой рок не сможет их разлучить. Но уже спустя несколько лет огонь страсти между ними стал гаснуть, и в 2008 году они приняли решение закончить отношения.

После развода Равшана призналась, что они с Артемом имели совершенно разные взгляды на будущее. Если она была готова родить ребенка от любимого человека, то ее партнер находил множество отговорок, чтобы отложить родительство «на потом».

А вот экс-супруг считал, что основной причиной разрыва стал плотный рабочий график. Как рассказывал Ткаченко, и он, и Равшана, всегда ставили на первое место друзей или карьеру — что угодно, кроме друг друга. Тем не менее, это не помешало им разойтись на хорошей ноте, без лишних ссор и скандалов.

Мечта Курковой стать мамой исполнилась только спустя 12 лет, когда в ее жизни появился предприниматель Сергей Амарян. Свои отношения возлюбленные тщательно скрывали от посторонних глаз до 2021 года.

Тогда актриса удивила публику, выложив фотографию с их годовалым сыном. Позже выяснилось, что первенец Амаряна и Курковой родился еще в августе 2020 года. Новорожденному дали красивое имя Гаспар, что в переводе значит «освободитель».

Равшана Куркова с сыном
Равшана Куркова с сыном
Геннадий Авраменко

Казалось бы, рождение ребенка должно было только укрепить зарождающуюся семью. Но увы. Первая информация о раздоре между Равшаной и Сергеем появилась спустя несколько месяцев после того, как бизнесмен и актриса публично подтвердили свой статус.

В сентябре 2021 года Амарян не пригласил Куркову на празднование своего дня рождения, и уже в скором времени выяснилось, что Сергей оставил Равшану ради новой пассии. Ей оказалась основательница бренда нижнего белья и бывшая солистка группы Cream Soda Анна Романовская.

8 ноября стало известно, что у пары родилась дочь. В личном блоге возлюбленная бизнесмена выложила фотографию бирки из роддома. Как предполагают СМИ, именно беременность Романовской и стала основной причиной расставания Курковой и Амаряна.

Однако, пожалуй, самой большой загадкой остается вопрос о том, кто является отцом годовалой дочери Курковой. Малышка Самира появилась на свет в марте 2023 года — спустя полтора года после расставания с Амаряном.

«В марте я родила Гаспару сестренку. Пусть любви в этом мире будет больше», — писала актриса в микроблоге.

Равшана Куркова с дочкой
Равшана Куркова с дочкой
фото: соцсети

Ходили слухи и о том, что Равшана и вовсе не вынашивала дочь, а прибегла к услугам суррогатной матери. Однако актриса развенчала все сомнения, выложив фотографию с округлившимся животом, снятые незадолго до родов.

Сейчас Равшана успешно совмещает материнство с карьерой в кино и периодически делится с поклонниками снимками подросшего сынишки. А с сентября этого года в блоге начала появляться и маленькая Самира. Следить за детьми занятой маме помогают няни.