Новости

«И в горе, и в радости»: пронзительная история любви Заворотнюк и Чернышева

Супруги вместе уже 15 лет

2 ноября 2023 17:40
3280
0
фото: материалы пресс-служб

Анастасия Заворотнюк вот уже несколько лет не появляется на публике из-за трагедии — актриса борется с онкологическим заболеванием. С тех пор все финансовые и домашние обязанности легли на плечи ее супруга — фигуриста Петра Чернышева. Надо сказать, он вполне уверенно проходит через все трудности ради любимой жены, исполняя клятву: «И в горе, и в радости».

Они познакомились во время съемок шоу «Танцы на льду. Бархатный сезон» в 2008 году. Позже Анастасия рассказывала, что с первого взгляда ощутила электрический разряд, который произошел между ними. Сначала они дружили, но вскоре взаимная симпатия переросла в отношения. Спустя год Заворотнюк и Чернышев связали себя узами брака, а еще два года спустя — венчались.

фото: соцсети

Многие скептически относились к этому союзу, ведь у Анастасии всегда было много поклонников. Но венчание супругов стало серьезным шагом, разрушившим все сомнения у окружающих. В этом году они отметили стеклянную свадьбу — 15 лет брака.

«Настя сделала мою жизнь счастливой. Я встретил человека, которого я люблю, любил и буду любить всю жизнь», — говорил о жене Петр. Анастасия тоже не осталась в долгу со словами: «Я могу сказать, что именно сейчас я абсолютно счастлива. Картинка абсолютно правильная. Дрожу и молюсь, чтобы ничего не менялось. Всё так, как я мечтала с детства».

Пара жила счастливо в любви и нежности много лет. Они всегда появлялись вместе на всех мероприятиях и выглядели влюбленными. Анастасия мечтала еще раз стать матерью и в 2018 году у нее это получилось — появилась на свет их дочь Мила. А через год актриса узнала о страшном диагнозе — опухоли мозга.

фото: соцсети

Жизнь пары разделилась на до и после: Заворотнюк перестала вести социальные сети, Петр ограничил доступ к своему личному аккаунту. Он также не отвечает на вопросы журналистов о состоянии Анастасии. Спортсмен тратит все время и силы, чтобы оплачивать лечение любимой женщины, а также воспитывать маленькую дочь, ведь Заворотнюк теперь тяжело самой справляться с родительскими обязанностями. Близкие к паре источники сообщают, что Петр — прекрасный отец, который старается окружить дочку теплом и заботой за них с Анастасией двоих.

Поклонники актрисы считают, что улучшение ее состояния — заслуга, в первую очередь, Чернышева. Он с первого дня старался сделать все, чтобы артистка получала самое лучшее лечение. Однако глиобластома — коварное заболевание, во многих случаях — фатальное. Дочь Анастасии Анна сегодня сообщил, что артистка тяжело болеет. «Болеет очень сильно, мне тяжело даже в жизни обсуждать эту тему, хоть и прошло пять лет, в блоге тоже. Очень болит в груди», — написала дочка звезды.