Новости

Перед отъездом из России Пугачева перенесла могилы родных подальше от посторонних глаз

Родители, бабушка и брат Примадонны упокоены рядом

31 октября 2023 20:40
4231
0
Алла Пугачева
Алла Пугачева
www.globallookpress.com

Уже не первый год ходят слухи, что Алла Пугачева купила себе место на Кузьминском кладбище в Москве. Там похоронены все ее близкие: папа, мама, бабушка и брат. Однако отыскать их могилы оказалось не так-то просто.

Родственники звезды были упокоены на 32, так назваемом элитном, участке погоста. Но в какой-то момент Пугачева решила перенести захоронения подальше от любопытных глаз. Теперь самые близкие люди исполнительницы упокоены близ административного корпуса, в тени елок и пихт.

«Представляете, у нас даже не все об этом знали», — признался работник кладбища корреспонденту «МК».

Примечательно, что мраморные памятники установлены лицевой стороной к забору. Вероятно, чтобы привлекать меньше внимания.

На могиле родителей Примадонны — Бориса Михайловича и Зинаиды Архиповны Пугачевых, а также бабушки Александры Кондратьевны Одеговой лежат две розы, стоит лампадка и растут любимые цветы артистки — гортензии. Рядом с ними могила брата Евгения Пугачева с эпитафией на памятнике: «Отдыхай от этого безумного мира, брат».

На участке — полный порядок. Вероятно, за захоронениями кто-то следит. Сотрудники кладбища делать этого не будут, так как за каждой могилой наблюдает ответственный человек.