Новости

Юлия Ковальчук — о проблемах мужа Алексея Чумакова: «У него возникло чувство вины»

Супруги не так давно стали родителями во второй раз

28 октября 2023 06:11
20391
0
Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков
Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков
Лилия Шарловская

Известие о том, что Юлия Ковальчук и Алексей Чумакова во второй раз стали родителями, многих удивила. Ведь певица так тщательно скрывала свою беременность, что даже коллеги не подозревали об ее «интересном положении».

Но вот сейчас Юлия решила расставить точки над «и». Она стала героиней новой передачи «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым, где в подробностях рассказала и о беременности, и о партнерских родах, и том, как близкие приняли появление в семье второй дочки.

Оказывается, свою беременность Юлия скрывала вовсе не из-за суеверий. Просто она считает, что это настолько личное, что нет смысла делиться этим с окружающими. «Когда слушаешь своих коллег о том, что им пишут на этапе беременности, понимаю, что не хочу это даже слышать! Зачем мне тормошить свою спокойную ауру эмоциями чужих людей?!», — призналась Ковальчук.

Ей приходилось тщательно маскироваться, чтобы коллеги не заметили ее живот. Так, по признанию Юлии, в клипе «Прости» она находилась на втором триместре, но никто этого даже не заметил.

Сами роды певица вспоминает как «фантастически позитивные эмоции». В том числе и потому, что рядом находился ее супруг, музыкант Алексей Чумаков. Как и во время первых родов, он лично разрезал пуповину. «Так же, как и с Амелией, он принимал роды и разрезал пуповину. Он считает, что самое прекрасное, что мужчина может увидеть в своей жизни — появление своего ребенка, — поделилась Юлия. — Я второй раз вышла после родов и решила, что в принципе готова снова».

Юлия в гостях у Бориса Корчевникова
Юлия в гостях у Бориса Корчевникова
Фото: скрин из передачи

Однако не все было гладко. Так, Юлия заметила, что поначалу ее супругу было не очень просто принять малышку. Поэтому поначалу он нервничал, что не может дать ей столько любви, сколько старшей дочери Амелии. «Думаю, Леше было посложнее, чем мне, потому что мама с момента появления второго ребенка в животе начинает ощущать и любить его, — рассказала певица Борису Корчевникову. — А Леша признавался мне, что у него на первых порах возникло чувство вины перед Амелией из-за того, что ему нужно делить любовь между ней и второй дочкой. Понадобилось время, чтобы он максимально ощутил безумную одинаковую любовь».

Ну а уж Амелия и вовсе довольно ревновстно приняла появление младшей сестры. «Вокруг Амелии вращалась вся Вселенная, и вдруг ее постулаты рушатся. Поэтому мы достаточно рано начали ее к этому готовить после того, как узнали, — поведала Юлия о подготовке к рождению младшей дочери. — Основную массу этих странных для нее эмоций она получила уже после появления Алисии на свет. Она справляется".

Отдельно Юлия отметила, что ее мудрый супруг очень помогает в тех моментах, когда у Амелии вдруг вспыхивают приступы ревности. 'Он забирает Амелию и окутывает ее любовью. делает так, чтобы всё было максимально гладко. За это ему огромное спасибо, — говорит Ковальчук. — Для многих деток появление второго ребенка — большой стресс… Мы отмечаем каждый месяц малышки до года, у нас один огромный шар — это месяц Алисии, а другой — месяц, как Амелия сестренка».