Новости

«Необходимо получить разрешение»: прах Гришечкина не могут похоронить больше месяца

Звезда сериала «Солдаты» умер 15 сентября из-за проблем с сердцем

24 октября 2023 20:58
1730
0
Вячеслав Гришечкин
Вячеслав Гришечкин
www.globallookpress.com

Широкую популярность Вячеслав Гришечкин получил после выхода на экраны сериала «Солдаты». В теленовелле актер сыграл майора Староконя, который запомнился зрителям острыми фразами.

В последнее время артист редко появлялся на публике. Он тяжело переживал кончину второй жены Анны, с которой прожил в браке 25 лет. Женщина умерла в 2017 году от онкологии. По слухам, Гричешкин злоупотреблял алкоголем. А 15 сентября его не стало.

Знаменитость кремировали, но прах так и не захоронили. Спустя 40 дней со дня смерти выяснилось, что единственная дочь Вячеслава от первого брака Ольга все это время решала бюрократические вопросы. Артист хотел, чтобы его похоронили рядом с бывшей супругой.

«Чтобы перенести прах в существующий колумбарий на Новодевичьем кладбище, необходимо получить разрешение. И вот совсем недавно мы согласовали данный процесс. В нашей стране это занимает какое-то время. Но могу точно сказать, что скоро это произойдет. Пусть никто не беспокоится», — цитирует Ольгу «КП».

Между тем звездная наследница сообщила, что забрала любимого питомца отца — собаку по кличке Беня — в свою квартиру. Долгое время пес не мог смириться со всем происходящим, поэтому с животным работал психолог.