Новости

Налоговая взялась за Вайкуле: артистка продолжает зарабатывать в России

Певица так и не избавилась от своей компании

18 октября 2023 17:06
2402
0
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле
www.globallookpress.com

Федеральная налоговая служба проверяет бизнес Лаймы Вайкуле. Все дело в том, что доходы компании LAIMALUX RUS, которая по-прежнему работает на территории России, исчисляются миллионами, а выручка составляет всего пару десятков тысяч рублей.

Еще в прошлом году латвийская звезда заявила, что навсегда уезжает из Москвы. Заодно сворачивает свой бизнес. Но не тут-то было. Оказалось, бизнес-партнер певицы Шираз Мамедов, владеющий большей долей (51%) действительно обещал выкупить долю Вайкуле и ее мужа Андрея Латковского. У них на двои× 49 процентов акций. Но из-за бюрократических моментов совершить сделку не удалось.

Как сообщает Telegram-канал SHOT, доход LAIMALUX RUS за последние три года превысил миллиард рублей. Прибыль при этом составила всего 29 тысяч. Именно такие неожиданные данные и заинтересовали налоговиков.

Известно, что фирму по продаже профессиональной косметики и мебели салонов красоты артистка открыла порядка 20 лет назад. Дела шли в гору, поэтому довольно быстро на карте России появились филиалы.