Новости

«Детка, проснись»: Хабиб, Хасбик, Хадид пронзительно высказались о войне с Израилем

Звезды поддержали Палестину и столкнулись с бойкотом

18 октября 2023 13:10
7664
0
Фото: соцсети

Обострение конфликта между Палестиной и Израилем произошло 7 октября. Тогда боевики ХАМАС зашли на территорию Земли Обетованной и устроили массовые убийства, в том числе, среди гражданского населения. С тех пор многие (в том числе, и медийные персоны) разделились на два лагеря: большинство поддерживает сторону израильтян, другие же считают, что корни конфликта куда глубже и оправдывают действия арабов. Мы решили рассказать, кто из звезд занимает пропалестинскую сторону и чем им пришлось за это поплатиться.

Миа Халифа

Актриса фильмов для взрослых ливанского происхождения одной из первых высказалась в поддержку жителей Сектора Газа. Она заявила, что движение ХАМАС зародилось в ответ на притеснение палестинцев со стороны Израиля.

«Детка, проснись, Палестина освобождается», — такой репост сделала порнозвезда на своей странице в соцсети.

После этого многие осудили американскую модель за подобные высказывания и даже удалили ее страничку из популярноко сервиса для просмотра пикантных видеороликов. Также с ней разорвал контракт журнал Playboy.

Джиджи Хадид

Модель палестино-голландского происхождения заявила в своих социальных сетях, что выражает «глубокое сочувствие палестинской борьбе». При этом американка отметила, что не является антисемиткой.

«Мои мысли со всеми, кого затронула эта неоправданная трагедия, каждый день этот конфликт уносит жизни невинных людей, среди которых слишком много детей. Я испытываю глубокое сочувствие и скорбь по поводу палестинской борьбы и жизни под оккупацией, это ответственность, с которой я живу каждый день», — написала Хадид на странице запрещенной соцсети.

Отец знаменитости еще более резко отреагировал на обострение конфликта. Так, Мохаммед Хадид заявил, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху является «новым Гитлером современности».

После этого на семью обрушился шквал негативных комментариев, им даже пришлось сменить номера телефонов из-за непрекращающихся звонков с угрозами. Правительство Израиля также раскритиковало слова Джиджи Хадид.

Хасбулла Магомедов

Российский блогер, более известный как Хасбик, также поддержал палестницев. На своей странице в соцсети он опубликовал фото с флагом Палестины и смайликом сердца.

скрин: соцсети

Рамзан Кадыров

Глава Чечни также встал на сторону Газы. Он призвал мировое сообщество не допустить разрастание конфликта и «хоть раз единогласно принять справедливое решение».

«Мы поддерживаем Палестину. И мы против этой войны, которая, в отличие от других конфликтов, может перерасти в нечто большее», — высказался Кадыров.

Хабиб Нурмагомедов

Экс-чемпион UFC также высказался в поддержку Палестины в ролике, который разместил на своей странице в Сети.

«О, Аллах, облегчи их дела. Подкрепи их своей поддержкой и даруй им свою победу», — сказал на видео Нурмагомедов.

Читайте также:

Пугачева и Галкин под огнем: сбежавшие в израиль звезды боятся за свою жизнь>>