Новости

Экс-сотрудница Шнурова судится с женой музыканта

Анастасию Кулигину обвиняют в краже 5,5 млн рублей

17 октября 2023 17:35
3337
0
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
www.globallookpress.com

Фамилия Шнурова вновь у всех на устах. Только на этот раз отличился не эпатажный музыкант, а его жена Ольга. Оказалось, что супруга артиста уличила бывшую помощницу Анастасию Кулигину в краже 5,5 млн рублей.

Спускать все на тормоза избранница рокера не стала и еще в январе написала заявление. Сначала подозреваемую отправили в СИЗО, а спустя месяц — под домашний арест. За хищение средств в особо крупном размере ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Такая перспектива экс-сотрудницу Шнуровых не радует, поэтому она сделала ряд заявлений. Выяснилось, что у Ольги Шнуровой были высокие требования к работе подчиненной. Поэтому отношения с именитой наследницей у Кулигиной не заладились с самого начала.

Со слов адвоката Ярослава Пакулина, девушка жила в Подмосковье, поэтому к звездному дому добиралась на электричке. Девять месяцев работала без выходных и несла ответственность за все траты жены исполнителя. Даже покупка хорошего вина лежала на плечах Кулигиной. За три бутылки она однажды отдала 150 тысяч рублей.

«Сергей и Ольга не хотели огласки истории, но у нас нет другого выхода, потому что уголовное дело вот-вот передадут в суд — и там сказано, что Анастасия именно что украла 3,5 миллиона рублей налички с корпоратива Сергея», — рассказал Пакулин «Комсомольской правде».

Известно, что до знакомства с Сергеем Шнуровым, Анастасия Кулигина работала с Анной Седоковой. Когда экс-солистка «ВИА Гры» поняла, что помощница работает спустя рукава, то решила с ней попрощаться.